ARMY совершили внушительный подвиг, собрав 1 млн. $ на борьбу с расовым неравенством

3
1119

ARMY Matches BTS' $1M Donation to Black Lives Matter in 24 Hours

Пожертвование BTS и Big Hit Entertainment в размере 1 млн.$ в пользу Black Lives Matter (прим. движение против насилия в отношении чернокожего населения) вдохновило фанатов объединиться, предоставив эту сумму организациям, приверженным расовому равенству.

Вам также может быть интересно: Стилисты WayV подверглись критике после того, как участники использовали расистские элементы декора

Ещё в субботу 6 июня ARMY установили цель #MatchAMillion (состязание на миллион) и уже к вечеру воскресенья они осуществили её. Около 9 вечера пожертвования превысили 1 млн.$, а затем была составлена карта с указанием мест, в которые отправятся пожертвования.

«Точно так же, как BTS, мы смогли собрать пожертвования, чтобы помочь организациям, борющимся с системной несправедливостью, и поддержать физическое и психическое здоровье различных сообществ», – написали ARMY после того, как была достигнута внушительная сумма.

Ранее на этой неделе BTS также опубликовали сообщение: «Мы выступаем против расовой дискриминации. Мы осуждаем насилие. Вы, я и мы все имеем право на уважение. Мы должны держаться вместе. #BlackLivesMatter”.

“Удивительно, что многие из нас собираются вместе, чтобы поддержать #BlackLivesMatter. Огромное спасибо всем, кто пожертвовал деньги, поделился сообщениями и использовал хэштег, чтобы это цель стала реальностью”, – комментируют поклонники.

А что думаете вы об этом поступке?