5 участников BTS присоединились к учебной программе университета. Big Hit отрицают, что это связано с военной службой

4
3672

Пять участников BTS (RM, Юнги, Джей-Хоуп, Чимин и Тэхён) зарегистрировались в программе MBA (магистр делового администрирования), специализирующейся на рекламе.

Согласно эксклюзивному отчету Metro Seoul, парни присоединились к Джину (который поступил в 2017 году) в качестве студентов в университета Hanyang Cyber и будут изучать рекламные носители.

Hanyang Cyber ​​University – один из 21 онлайн-университетов в Корее, который выбирает своих студентов по результатам их собеседования. Участники BTS провели свои собеседования через онлайн-процесс и были приняты.

Вам также может быть интересно: Нетизены втягивают Сольхён из AOA в скандал из-за её близкой дружбы с Джимин

RM, Юнги и Джей-Хоуп уже начали свой первый семестр в марте этого года и в настоящее время посещают занятия, а Тэхён и Чимин начнут учёбу в сентябре.

Некоторые люди считают, что участники BTS поступают в университет, чтобы отсрочить свою военную службу, поскольку одним из условий отсрочки обычно является посещение высшего учебного заведения. Эта правка с пересмотренным военным законом была принята в 2018 году, однако представитель Big Hit Entertainment пояснил, что причины их зачисления не имеют связи с военной службой и парни сделали это по собственному желанию.

“Все они хотели поступить в аспирантуру, потому что у них есть желание учиться”.

Ожидается, что Джин поступит в армию первым. Хотя точное время еще не определено, ожидается, что он будет зачислен на службу в конце 2020 года или в начале 2021 года.

А что думаете вы?