Многие достижения Чонгука из BTS принесли ему огромную прибыль

1
3083

Чонгук добился многих успехов в своей жизни и карьере айдола. С тех пор, как он дебютировал в группе в 2013 году как самый молодой участник, он снова и снова доказывал, что заслуживает титула «золотого макнэ», учитывая то, как он, кажется, может добиться успеха практически во всем, к чему он задумывается.

Сами BTS также были чрезвычайно успешными как с точки зрения популярности, так и с точки зрения прибыли. Как самый продаваемый артист в Южной Корее, группа имеет совокупный собственный капитал около 60 миллионов долларов и ежегодно приносит экономике Южной Кореи 3,6 миллиарда долларов.

См. также: АРМИ празднуют 4-й юбилей Agust D в качестве сольного исполнителя с…

Чонгук, конечно же, играет большую роль в успехе BTS и принес значительную часть дохода как в качестве мемберами группы, так и в качестве сольного исполнителя. Его сольная песня «Euphoria» разошлась тиражом более 4 миллионов копий по всему миру, став самым продаваемым треком би-сайд корейского исполнителя. Она также стала песней корейского сольного исполнителя, которая дольше других находилась в чарте Billboard World Digital Song Sale.

Его сольная песня «My Time», которую он выпустил в этом году, также была чрезвычайно успешной в продажах и в мировом чарте продаж цифровых песен, и даже достигла более 50 миллионов прослушиваний на Spotify.

Его статус одного из самых популярных мужчин-айдолов также можно увидеть в различных сборниках данных в Интернете. В первой половине 2020 года он был самым популярным айдолом K-Pop в Google , занимая первое место 22 из 25 недель. Впрочем, это не новость, поскольку с 2017 года он постоянно занимал такое же звание.

Кроме того, он также является самым популярным корейским айдолом на YouTube, а также первым (и пока единственным) айдолом K-Pop, набравшим более 10 миллиардов просмотров на TikTok.

Состояние Чонгука оценивается примерно в 8 миллионов долларов. Для любого исполнителя K-Pop и для знаменитости в целом это не повод для насмешек! Время покажет, насколько успешнее он и остальные участники BTS станут в будущем.