BTS рассказали о расизме и многом другом в новом журнале Weverse

1
552

Приложение Weverse запустило журнал Weverse Magazine с двумя подробными историями о BTS: «За успехом «Dynamite»» и «BTS & ARMY, мы идем вместе». Первая история о значении успеха их нового трека, а вторая – о совместном опыте BTS и ARMY во время пандемии COVID-19.

См. также: Продюсер iHeartRadio не может отвести глаз от Джина из BTS

“Во время промоушена [MAP OF THE SOUL: 7] я чувствовал себя бессильным. Даже когда я потел, это не было похоже на пот. Иногда, когда я приходил домой после окончания концерта раньше, чем обычно, мне казалось, что я вот-вот взорвусь от ярости, как сумасшедший”, – сказал Намджун.

Страх и неправильные представления о происхождении COVID-19 также вызвали расовые нападения, как словесные, так и физические, на жителей Азии. Сами BTS стали жертвами этой дискриминации.

Журнал Weverse освещает один конкретный инцидент, который произошел, когда BTS посетили SiriusXM в феврале. Ведущий Говард Стерна сообщил, что писатель Сал Говерэйл сделал расистский комментарий о том, что у BTS есть коронавирус.

В ответ Говард Стерн и продюсер Гэри Делл’Абате  закрыли комментарий от имени BTS и азиатов во всем мире.

Журнал Weverse также подробно остановился на смерти Джорджа Флойда, позиции BTS в отношении расизма и вкладе группы в 1 миллион долларов в движение Black Lives Matter.