Дебаты о том, получат ли участники BTS освобождение от военной службы, возобновились, поскольку группа добилась исторических достижений на Billboard

0
3874

7 октября в НС прошла парламентская проверка Комитета по культуре, спорту и туризму. На встрече министр культуры, спорта и туризма Пак Ян У поднял вопрос об освобождении от военной службы артистов поп-культуры. 

Пак Ян У объяснил: «Мы должны проконсультироваться по этому вопросу со связанными сторонами, включая Министерство культуры, спорта и туризма, а также Управление по кадровым вопросам. Нам также необходимо прислушаться к мнению общественности». Он добавил: «Я надеюсь, что в случае необходимости артисты поп-культуры получат особые случаи». 

См. также:У Джей-Хоупа из BTS появился двойник из дорамы «Record Of Youth»

Дебаты возобновились после достижений BTS на Billboard. За последние недели группа занимала высокие места в нескольких чартах Billboard. Они даже заняли первое место в чарте Hot 100 с «Dynamite», став первой корейской группой, сделавшей это. 

Сами участники BTS, как и другие корейские мужчины, выразили желание поступить в армию. Однако многие люди утверждают, что совершенно несправедливо подавать заявление на освобождение от военной службы только спортсменам и художникам-искусствоведам (включая пианистов, арфистов и т. д.). 

Что вы думаете об этом?