Должны ли BTS служить в армии? Вот что думают корейские мужчины

0
9186

Военная служба BTS – неоднозначная тема, разделяющая корейскую публику, фанатов и политиков. Кадровое управление военных (ММА) заявило, что BTS не будет предоставлено исключение, но участники могли бы отложить их военную службу на более поздний срок.

См. также:Теория «Heartbeat» о RM и Ви поражает фанатов

Как корейские мужчины относятся к этой проблеме? В недавнем выпуске «Street Debate» Asian Boss взяли интервью у нескольких парней, некоторые из которых уже служили в армии. Каждый мужчина поделился своим честным мнением.

Один мужчина, который завершил свое службу считает, что освобождение BTS от этого будет несправедливым. Это заставит его пожалеть их о потерянном времени.

Согласно действующему закону, олимпийцы, спортсмены, завоевавшие золотые медали, и отмеченные наградами музыканты, имеют право на освобождение из-за их выдающегося культурного вклада. Айдолы K-Pop не имеют права участвовать, но некоторые люди считают, что работу BTS как послов культуры следует принимать во внимание.

Другая проблема в том, что критерии освобождения музыкантов нечеткие.

Некоторых из опрошенных мужчин устраивает, что BTS получают освобождение от оплаты за их вклад в страну. Тем не менее, они хотят, чтобы критерии освобождения стали более ясными для артистов и других лиц, которые не вписываются в текущие категории льгот.

Взгляните на видео ниже.