Представители посольства Китая в Южной Корее опровергают сообщения о запретах на импорт товаров BTS в Китай

1
2085

Немногим ранее стало известно о том, что JTBC News провели собственное расследование в отношении слухов о запрете на ввоз продуктов и товаров с BTS в Китай.

Слухи появились из-за напряженности между китайскими пользователями сети после произнесённой речи BTS во время выступления на премии Van Fleet Award, продемонстрировавшей, по мнению китайских поклонников, пренебрежительное отношение к жертвам войны этой страны.

Вам также может быть интересно: Несмотря на негатив в Китае вокруг BTS, Ким Тэхён сохраняет королевский статус популярности, доминируя на крупнейшей китайской платформе

21 октября чиновник посольства объявил, что встретился с высокопоставленным китайским чиновником.

Они встретились, чтобы обсудить текущую проблему после того, как в новостях появилась информация о запретах на импорт.

С тех пор официальные лица работают над расследованием и подтверждением различного содержания.

Он подтвердил китайским официальным лицам, что официального запрета на импорт товаров и продуктов, связанных с BTS, не было. Чан Ха Сон также поделился, что китайские судоходные компании не прекращали доставку и импорт товаров.

Похоже, что первоначальная экспедиторская компания, распространившая слухи на Weibo, также лишилась своего поста.

В исходном сообщении китайско-корейской транспортно-экспедиторской компании говорилось, что они не смогут принимать поставки товаров, связанных с группой.

Официальные лица заявили, что будут принимать соответствующие меры по этому поводу.

BigHit Entertainment пока не дали никаких официальных заявлений по этому поводу, но международные ARMY направляют свою поддержку китайским поклонникам, пострадавшим от этой напряжённости.

Что вы об этом думаете?