Сасэн фанатка BTS: «Вопреки распространенному мнению, некоторые сасэны поначалу не были злыми людьми»

0
1122

Одна из худших вещей в том, чтобы быть айдолом – это иметь дело с сасэн-фанатами. 

На Quora пользователь по имени Касами Ямамото, которая является бывшей поклонницей сасэн BTS, поделилась своим опытом и раскрыла некоторые причины, по которым люди становятся таковыми.

Касами Ямамото поделился, что не все фанаты сасэнов ведут себя сумасшедшими, потому что они родились такими, и что есть несколько причин, по которым кто-то может стать сасэн-фанатом.

См. также: Чимин из BTS перешел от комплиментов Джину к…

“Люди могут стать сасэнами по разным причинам. Вопреки распространенному мнению, некоторые сасэны сначала не были злыми людьми. Не все они «сумасшедшие от рождения». В большинстве случаев это происходит потому, что человек влюбился в айдола, но знает, что у него никогда не будет шанса, поэтому он хотя бы пытается сблизится с ним. В других случаях это делается для того, чтобы причинить боль айдолам, которые им не нравятся. Или это может быть потому, что они просто хотят внимания своих кумиров, которыми они так восхищаются. В моем случае это было сочетание нескольких разных причин. Я была уверена, что очень хотела их. Я не понимала концепции отказа от того, кем я не была, и меня не волновало, что многие миллионы людей чувствуют то же самое, что и я. «Желание» вашего кумира не оправдывает домогательства к нему и вторжение в их личное пространство. Я не понимала, что просто пыталась навязать себя им, потому что не думала, что смогу жить без них. Я также хотела иметь с ними какие-то отношения, чтобы они знали, что я существую (особенно Чонгук). Я чувствовала, что Чонгук был моей второй половинкой, что мы были предназначены друг для друга, и что он был для меня. Никто не имеет права на своего кумира, но многие сасэны этого не понимают. Невероятно сложно перестать так думать и изменить менталитет. Я знаю, что многим сасэнам не нравится находиться в такой ситуации, но они ничего не могут с этим поделать, потому что их любовь к кумирам поглотила их. Но в любом случае сасэны могут быть сасэнами по разным причинам. Это может быть простая причина или сложная, глубоко укоренившаяся. Причин может быть одна, а может быть пять. В общем, это зависит от самих сасэнов, почему они делают то, что делают”, – Касами Ямамото.