Поклонница рассказала подробный путь превращения обычного фаната в сасена

0
3027
Image about kpop in vmin by ℭ????? ? on We Heart It

Сасен-поклонница рассказала на сайте сообщества, каков точный процесс превращения из обычного фаната.

Девушка поделилась, что в какой-то момент поклонник начинает часами ждать в очереди, чтобы увидеть, как айдолы, которых они любят, исполняют всего несколько песен.

После того, как эти несколько минут закончатся, фанат чаще всего чувствует пустоту, а реальность ударяет по психике по дороге домой.

Тем не менее, когда в Интернете появляются фото прошедшего дня, они снова начинают думать о следующем расписании.

Вам также может быть интересно: K-POP тренер выразил серьёзные опасения по поводу новой виртуальной концепции в индустрии

Следующим шагом становится большая трата денег. Чтобы попасть на фансайн требуется пройти через множество ограничений, а за дополнительное общение с айдолом также придётся заплатить определённую сумму.

В последнее время многие группы начали запрещать айдолам делать заметки на альбомах, а также прикасаться к поклонникам.
Время, отведённое на приветствие также составляет всего несколько секунд, однако по мере того, как ваши чувства к айдолу обновляются, вы уже не можете покинуть фандом.

Вскоре поклонник начинает задаваться вопросом, чем занимается их кумир в выходные и почему они ничего не выкладывают в социальные сети. Сасэн поделилась, что вы начинаете скучать по айдолу до такой степени, что вам хочется видеть его каждый день.

Здесь и начинается та “скользкая дорожка”, когда фанаты начинают ходить в общественные места, дежурить в аэропорту, на музыкальных шоу, в студиях звукозаписи и даже около компании, чтобы хотя бы мельком увидеть их по дороге на работу.

По мере того, как вы знакомитесь с обычной толпой, вы начинаете слышать фрагменты информации от более хорошо информированных фанатов или даже от самих сасэнов.

По мере того как человек естественным образом получает возможность больше взаимодействовать с айдолами из-за их присутствия в большинстве расписаний, эти небольшие взаимодействия начинают приобретать огромную важность. Постепенно человек становится жаднее, чтобы стать известным поклонником кумира.

Таким образом, формируется “элитная” группа для обмена информацией, даже если для этого им придётся вторгаться в личную жизнь, в салон красоты или общежие или квартиру.

“Эти фанаты пристрастились к возможности видеть «настоящие я» айдолов, а не те лица, которые они изображают перед фанатами. Даже менеджеры тоже начинают узнавать этих фанатов”.

Печальная правда заключается в том, что таким фанатам нравится, когда айдолы лично обращаются к проблеме сасэнов, поскольку они относятся к этому как к особенным беседам один на один.

Несмотря на всеобщее отвращение к сасэнам, к тому времени, когда эти «фанаты» привыкнут к знанию личной информации и появлению своих кумиров, пути назад уже не будет.

*Чонгук принимает звонок сасена в прямом эфире

Что вы об этом думаете?