YG Entertainment выпустили заявление по поводу спорной сцены BLACKPINK и детёныша панды

0
1569

Последний выпуск реалити-шоу «24/365 with BLACKPINK» будет приостановлен.

4 ноября был загружен тизер финального эпизода шоу, в котором было показано, как участницы трогают детёныша панды голыми руками. Т.к. панды – национальное достояние Китая, то многие китайцы были возмущены этой сценой, заявив, что панды – животные, требующие деликатного ухода.

Китайская ассоциация охраны дикой природы направила письмо в Эверленд, тематический парк, где ухаживают за пандами, потребовав прекращения контактов непрофессионалов с детёнышами и показ таких сцен на шоу.

В ответ на возникшие опасения YG Entertainment опубликовали следующее заявление:

“Здравствуйте.

Было решено, что последний выпуск «24/365 with BLACKPINK», который должен был выйти 7 ноября (суббота), будет отложен.

BLACKPINK в качестве хранителей панд в Эверленде имели опыт работы с профессиональными ветеринарами и смотрителями, при этом соблюдались строгие правила по профилактике заболеваний и санитарии.

Когда участницы встретили детёныша панды, все девушки были в гигиенических перчатках, масках и защитной одежде, а их руки и обувь дезинфицировались каждый раз, при смене сцены.

Тем не менее, уважая рекомендации экспертов по сохранению животных, которые заявили, что «непрофессионалы, вступающие в контакт с детёнышем панды, могут вызвать недопонимание», и следуя соглашению о международном сотрудничестве, мы решили отложить премьеру этого эпизода.

Мы благодарим всех, кто выразил свою озабоченность, и просим вас сохранять неизменную любовь и интерес к BLACKPINK и к пандам в целом”.