Китайские пользователи сети снова пытаются заняться политикой на фоне номинации BTS на 2021 Грэмми

2
2030

Самая успешная и влиятельная айдол-группа BTS была номинирована на премию Grammies 2021 года, что сделало их первым артистом K-Pop, добившимся такого успеха.

Опять же, это неудивительно, учитывая репутацию BTS в установлении рекордов, которые их старшие коллеги никогда не могли делать.

См. также:Шуга должен запустить канал ASMR

Китайские пользователи сети в настоящее время, кажется, используют все возможности, пытаясь подорвать достижения мужской группы. С тех пор, как лидер группы,  произнес речь на церемонии вручения наград Van Fleet Awards, посвященной памяти американских и южнокорейских солдат, сражавшихся в Корейской войне против Севера и Китая, Китай, похоже, неумолимо пытается играть в политику и принимать сдержанные удары в сторону BTS.

Национальная газета Global Times недавно сообщила, что некоторые китайские пользователи сети предполагают, что удивительные достижения BTS стали возможными благодаря поддержке китайских АРМИ.

Далее они сказали, что молодые звезды должны «дважды подумать», прежде чем высказывать свое мнение публике, и что «терпимости может хватить».

Похоже, что послание, которое хотели передать некоторые из этих пользователей сети, не состоит в том, чтобы проверять терпение китайских фанатов или иным образом терять большую поддержку. Хотя вполне вероятно, что есть много китайских фанатов BTS и что поддержка, которую они внесли в успех, неоспорима, для пользователей сети совершенно непригодно играть в политику, когда пришло время поздравить мужскую группу.

Многие международные АРМИ защищали BTS, услышав эту новость, указав, что всего несколько месяцев назад китайские пользователи сети были заняты критикой BTS за выступление Van Fleet Awards, а теперь они, похоже, пытаются взять на себя большую ответственность за это.