Эксперты “Грэмми” рассказали о том, каким образом BLACKPINK могут получить номинацию в предстоящем году

4
2047

После того, как BTS получили заслуженную номинацию «Лучший поп-дуэт/групповое выступление» на церемонии вручения премии «Грэмми» 2021 года, все взоры прикованы к самой большой международной женской группе BLACKPINK.

Четыре специалиста церемонии обсудили этот вопрос.

С одной стороны, музыкальный критик Чон Минчжэ считает, что выпуск «более впечатляющей хитовой песни» может подтолкнуть BLACKPINK в поле зрения Академии звукозаписи.

Для сравнения, специалисты полагают, что самый большой хит года BLACKPINK «Ice Cream» с Селеной Гомес, не вызвал таких же волнений, как “Dynamite“, но было бы несправедливо игнорировать невероятный успех «Ice Cream», который побил рекорд женской группы K-Pop, достигнув 13-го места в Billboard Hot 100.

Однако, критики также отметили, что песня опустилась на 36-ю позицию уже на второй неделе, что говорит о том, что она быстро потеряла интерес слушателей.

Вам также может быть интересно: Ви из BTS упомянул свой микстейп, и фанаты ожидают выхода песни в его день рождения

Если BLACKPINK смогут достичь более высокого пика в чартах Billboard со своей следующей песней, специалист Юн думает, что у них определенно будет шанс на номинацию на премию Грэмми в номинации «Лучшее поп-исполнение дуэта/группы».

В конце концов, он сказал: «BLACKPINK уже выделяются в США и этого может быть достаточно, чтобы попасть в список номинантов. Группе необходимо проявить больше «артистической целостности», чтобы произвести впечатление на Грэмми“.

Известный обозреватель Джефф Бенджамин согласился с тем, что артистизм BLACKPINK несколько сдерживает их.

Он отметил, что Дженни и Джису участвовали в написании песен для «Lovesick Girls», и это действительно «впечатляющее достижение», которое начинает опровергать многие заблуждения об айдолах.

Однако Бенджамин добавил, что о подобных заслугах редко упоминают в интервью, а большее внимание к их артистизму при общении с американскими СМИ поможет Академии звукозаписи рассматривать BLACKPINK как заслуживающих доверия поп-исполнителей.

Основатель рекламного агентства Дэнни Ли, работавший с американскими артистами, получившими Грэмми, отметил, что на церемонии никогда не было номинантов американской женской поп-группы, поэтому корейская женская группа находится в еще более невыгодном положении.

С этим согласились профессор Калифорнийского университета в Сан-Диего и корейский эксперт по поп-культуре.

По их словам, в отличие от системы Грэмми, BLACKPINK не нуждаются в изменениях. Азиаты, американки азиатского происхождения и “цветные” артисты в целом изо всех сил пытались получить достойные номинации на Грэмми, а BLACKPINK – всего лишь еще один пример давних проблем.

Что вы об этом думаете?