V из BTS был назван наряду с Арианой Гранде и Ники Минаж как один из “рекордсменов 2021 года”

0
1047

За последние несколько лет K-pop группа BTS завоевала мировую музыкальную сцену, став одним из крупнейших музыкальных лидеров в истории. Хотя у группы нет ведущих участников, V, один из вокалистов, танцоров и вижуалов группы, занял место на вершине индустрии как один из самых известных солистов этого поколения.

Cм.также: “Любителю клубники” V из BTS больше не нравится клубника, вот почему

В недавней статье, опубликованной популярным развлекательным новостным изданием ”Portal Tracklist”, V был указан как один из четырех артистов, установивших исторические рекорды в 2021 году. СМИ сообщили о его первом в истории самостоятельном сольном треке “Sweet Night”, доминирующем в чарте iTunes в 118 странах, и написали: “V-первый солист и самый молодой артист, достигший этого результата”.

Другими артистами, стоявшими рядом с V, были известные мегазвезды, Ники Минаж, чье музыкальное видео на песню “Anaconda” установило новую веху в развитии поп-индустрии, поп-королева Ариана Гранде за ее последнюю запись на музыкальных платформах и американская рок-группа “The Killers” за их стабильное лидерство в чартах Великобритании.

Чуть более чем за год “Sweet Night”, считающийся саундтреком к популярной дораме под названием “Itaewon Class”, стал одним из самых известных корейских треков, установив рекорды на различных платформах.

Красивая баллада, получившая множество наград, также стала самым популярным корейским саундтреком на Spotify в 2020 году. V также стал первым корейским солистом, завоевавшим “первую десятку музыкальных рынков мира”, и стал одним из самых востребованных солистов поклонниками, критиками и даже случайными слушателями.

Поскольку BTS продолжает укреплять свои позиции среди крупнейших музыкальных звезд современности, участник V с его беспрецедентным талантом и вокальным потенциалом также проложил себе путь к самой вершине индустрии.

배타미 © K-POP.ru