Расистская пародия на BTS: чилийское телешоу под огнем критики

0
549

Чилийское телешоу “Mi Barrio” попало под огонь критики за расистскую пародию на BTS. Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Чилийское телешоу “Mi Barrio” попало под огонь критики за расистскую пародию на BTS

В воскресенье, 11 апреля, чилийское комедийное шоу “Mi Barrio” транслировало выступление BTS, которое включало расистские шутки и шутки, высмеивающие корейский язык.

Cм.также: V из BTS однажды попросил АРМИ отнестись к нему с пониманием, если он наберет вес, и у них была лучшая реакция

После выхода эпизода в эфир многочисленные фанаты начали писать гневные комментарии в Твиттере, чтобы выразить свое неодобрение по поводу выступления и расистских актов, показанных в программе.

Чилийское телешоу Под огнем критики за расистскую пародию на BTS
(Фото : Mi Barrio)

На спектакле выступало пятеро мужчин, похожих на участников группы BTS. Мужчины были в одежде, напоминающую эпоху “DNA”, а их прически в точности повторяют эпоху “Boy with luv” группы.

В скетче мужчины выступают в роли участников K-pop группы, появляющихся на ночном ток-шоу. Представившись, они заявили, что их зовут Ким Чён-один, Ким Чён-два, Ким Чён-три, Ким Чён-четыре и Хуан Карлос.

Ведущий засмеялся и сказал: “Разве вы только что не поставили номер с именем северокорейского диктатора?

Когда мужчин попросили говорить по-корейски, на языке, который все хотят выучить, один из участников начал говорить по-китайски. Когда его спросили, что это значит, он ответил: “Я получил вакцину“.

Чилийское телешоу Под огнем критики за расистскую пародию на BTS
(Фото : Mi Barrio)

Люди, которые смотрели пародию, были в ярости от расистского подтекста представления. Многие задавались вопросом, на какой планете это считается комедией, в то время как другие говорили, что просмотр видео вызывает у них гнев. Другие удивлялись, как люди могут так открыто быть расистами на телевидении.

Фанаты начали использовать хэштеги #RacistIsNotComedy и #StopAsianHate после выхода пародии в эфир.

Что вы думаете об этой ситуации? Расскажите нам об этом в комментариях ниже!

BTS выступают против ненависти к азиатам в Соединенных Штатах

Еще 30 марта BTS опубликовали в своем официальном Твиттере заявление о росте антиазиатских преступлений на почве ненависти в Соединенных Штатах. В своем заявлении BTS выразили соболезнования тем, кто потерял своих близких из-за антиазиатского насилия в стране.

Затем они признались, что тоже подвергались дискриминации из-за своей азиатской внешности. Группа вспомнила, как их высмеивали за то, как они выглядели, и спросили, почему они говорят по-английски, несмотря на то, что они азиаты.

Эти переживания стали источником боли для группы. Затем они признали, что их опыт может быть не таким ужасным, как преступления на почве ненависти, из-за которых страдают сейчас азиаты-американцы. Но участники BTS заявили, что всё равно чувствуют себя бессильными из-за возможности подобных ситуаций.

BTS утверждает, что они долго и много думали о том, как они должны озвучить свое сообщение. Затем они твердо заявляют, что выступают против расовой дискриминации и осуждают насилие. Затем группа мальчиков заявляет, что каждый имеет право на уважение.

“Мы будем стоять за наши права вместе”, – заявляют они.

Автор статьи: Alexa Lewis

배타미 © K-POP.ru