Немецкий радио-диджей, сравнивший BTS с коронавирусом, понижен в должности

0
364

Еще 24 февраля 2021 года на немецкой радиостанции Bayern 3, после исполнения кавера BTS на песню Coldplay ‘Fix You’, диджей Маттиас Матущик сравнил BTS с коронавирусом в прямом эфире.

Он назвал их кавер на песню «богохульством» и сказал, что группа – это «какой-то дрянной вирус, от которого, надеюсь, скоро появится вакцина».
После долгой реакции в социальных сетях, обвинив Матущика в расизме, он извинился, сказав:

«Я ничего не имею против Южной Кореи. Вы не можете обвинять меня в ксенофобии только потому, что этот бойз-бэнд из Южной Кореи … У меня есть машина из Южной Кореи. У меня самая крутая машина».
Многие люди сочли это извинение в лучшем случае неискренним , поэтому ситуацию не исправилась.


27 мая Матущик был снят с должности ведущего шоу. Вместо этого он будет вести подкаст о местной баварской музыке, начиная с конца июня.

Это считается понижением в должности, потому что вместо трехчасового шоу 3 раза в неделю подкаст будет запускаться только один или два раза в месяц.
Bayern 3, однако, заявила, что изменение не имеет никакого отношения к словам Матущика, заявив:

«Нет никакой прямой связи с обвинениями в расизме, которые ведущему Матиасу Матушику выдвинули в феврале в отношении K-pop группы BTS. В то время Матушик был зол на то, что корейская группа сделала кавер на хит Coldplay, оскорбив артистов. Матущик и Bayern 3 затем извинились “.

rami © K-POP.ru