PETA обвиняют BTS в содействии жестокому обращению с животными из-за рекламы McDonald’s

0
244

PETA (организация, выступающая за этичное обращение с животными) обвинили BTS в содействии жестокому обращению с животными из-за их рекламы для McDonald’s.

Жест Ви вдохновил Domino’s Pizza на создание новой рекламной кампании.

Совместная еда BTS x McDonald’s официально стартовала 26 мая, а международная сеть быстрого питания выпустила рекламный ролик с участием BTS. Вскоре после этого PETA Asia начала обвинять BTS в пропаганде жестокого обращения с животными.

Организация по защите прав животных опубликовала изображение, в котором говорится: «Партнерство с McDonald’s BTS Meal показывает, что BTS не заботятся о цыплятах, которые страдают и которым перерезают горло из-за Макнаггетсов. Продвигайте любовь, а не жестокость!»

Куры, выращенные и убитые ради их плоти, проводят всю свою жизнь в грязных сараях вместе с десятками тысяч других птиц, где сильная скученность и изоляция приводят к вспышкам болезней. Их разводят и накачивают лекарствами, чтобы они вырастали настолько быстро, что их ноги и органы не успевают за ними, что вызывает сердечные приступы, отказ органов и тяжелые деформации ног. Многие становятся калеками под собственным весом и в конце концов умирают. Когда им всего 6 или 7 недель, их запихивают в клетки и отправляют на бойню, где им перерезают глотку.

Куры – любознательные животные, которые очень общительны и любят проводить дни вместе, копаясь в поисках пищи, принимая пылевые ванны, устраивая насесты на деревьях и лежа на солнце. Но в мясной промышленности у них никогда не бывает возможности сделать что-то естественное или важное для них. Птенцу на фабричной ферме никогда не позволят контактировать с его или ее родителями, не говоря уже о том, чтобы они воспитывали его.

Не кладите цыплят и других животных на тарелку. #Стань_веганом

Организация поделилась изображением фаната, держащего табличку с надписью: «Этот фанат разочарован. BTS, прекратите продвигать мертвых цыплят!»

Посмотрите, что нам прислал активист из Малайзии! BTS, не подводите своих фанатов. Прекратите продвигать мертвых цыплят! ?⁣

В новый BTS Meal в McDonald’s входят куриные наггетсы, приготовленные из плоти замученных птиц. Сострадательные фанаты BTS напоминают группе, что цыплята – это не самородки, а скорее живые, чувствующие существа. ?⁣

Большинство кур, убитых ради их плоти, живут всю жизнь в тесных грязных сараях, прежде чем их погрузят в грузовики под открытым небом и отвезут на убой, где их подвешивают вверх ногами и перерезают им глотки, пока они еще находятся в сознании. ⁣

Каждый раз, когда вы видите курицу в меню, вспомните животное, которое влачило жалкое существование и умерло насильственной, мучительной смертью. Ни одно животное не хочет, чтобы его убивали, и, поскольку в еде мяса нет необходимости, выращивать и убивать цыплят для еды – это жестокое обращение с животными. Если вы не хотите вносить свой вклад в эти страдания, пожалуйста, станьте веганом сегодня.

Однако другие фанаты BTS также ссылаются на якобы сомнительное отношение PETA к животным. В то время как PETA утверждает, что АРМИ чувствуют себя «разочарованными» в BTS за продвижение потребления куриных наггетсов, другие выступают не только для защиты BTS, но и для повышения осведомленности о некоторых несоответствиях в PETA. Они напомнили, что PETA усыпляет тысячи животных, а не находит им дома. Президент и соучредитель PETA Ингрид Ньюкирк считает, что это «ужасная ситуация».

Что вы думаете о заявлении PETA??

rami © K-POP.ru