Ким Чен Ын заявил, что «K-pop – это рак для северокорейской молодежи».

0
168

Согласно сообщению The New York Times, северокорейский диктатор Ким Чен Ын назвал K-Pop «злокачественной опухолью», которая развращает культуру молодых северокорейцев.

Северокорейские СМИ заявили, что «K-pop развращает и портит одежду, прически, речь и поведение молодых северокорейцев. Если их не остановить, это заставит Северную Корею рухнуть, как влажная стена».

За годы разлуки южнокорейская поп-культура часто переправлялась контрабандой через границу, и многие северокорейцы получают в свои руки южнокорейские дорамы и музыку нелегально. Однако с растущим влиянием во всем мире южнокорейская поп-культура приобретает в Северной Корее гораздо большую популярность, чем когда-либо прежде.

В ответ Ким Чен Ын приказал принять строгие меры, чтобы взять под контроль культурное влияние, которое быстро распространяется против страны. Северная Корея уже ввела запрет и цензуру на контент, к которому имеет доступ население страны. Однако это не помешало им незаконно импортировать контент.

Один перебежчик, Чон Кван Ир, заявил: «Молодые северокорейцы думают, что они ничем не должны Ким Чен Ыну». Чон Гван Ир – перебежчик с Севера, который управляет сетью, которая занимается контрабандой K-Pop в Северную Корею. Таким образом, на молодое поколение, похоже, гораздо больше повлияла глобализация K-pop.

Кроме того, с развитием технологий, даже в Северной Корее, нелегальный импорт и контрабанда содержимого стали намного проще, в то время как правительству стало труднее это контролировать. Южнокорейский развлекательный контент ввозится контрабандой во флэш-накопителях из Китая, и многие молодые северокорейцы смотрят корейские дорамы и слушают к-поп за закрытыми дверями.

Дзиро Ишимару, главный редактор Asia Press International, веб-сайта в Японии, который следит за Северной Кореей, заявил: «Для Ким Чен Ына культурное вторжение из Южной Кореи вышло за пределы допустимого уровня. Если это не остановить, он опасается, что его люди могут начать рассматривать Юг в качестве альтернативы Северу».

Поскольку все больше и больше северокорейцев знакомятся с южнокорейской культурой и контентом, северокорейская речь претерпевает изменения. Согласно статье, некоторые северокорейские женщины называют свою вторую половинку «Оппа», а не «товарищем». Такой язык Ким Чен Ын назвал «извращенным».

Правительство Северной Кореи переходит к более строгому мониторингу, поскольку компьютеры, текстовые сообщения, музыкальные плееры и ноутбуки ищут южнокорейский контент. Семьи людей, использующих южнокорейский язык, будут изгнаны из городов, а лица, уличенные в контрабанде контента, будут наказаны в концлагерях.

Что вы думаете об этом?

rami © K-POP.ru