Парагвайские СМИ называют BTS «мошенниками» и делают расистские комментарии в их сторону

1
520

14 июня СМИ Парагвая опубликовали вредоносные статьи в адрес BTS, назвав их недобросовестными людьми, совершившими мошенничество для того, чтобы занять верхние строчки чартов. Статья находится под заголовком ABC Color, а имя автора просто указано как «EFE», что свидетельствует о плохой журналистике. Хуже того, это одно из самых важных и известных СМИ в Парагвае.

Они не только разместили подобную статью в своих СМИ, но и опубликовали ее в газетах, дезинформируя читателей, заставляя их поверить в то, что сказанное является правдой, и запятнали имя BTS наряду с другими артистами, такими как британский сольный певец Гарри Стайлс и американской композиторши Тейлор Свифт.

Джей-Хоуп в тренде по всему миру трижды, после потрясающего выступления на BTS 2021 Muster

АРМИ отправляют многочисленные сообщения на электронную почту Big Hit Entertainment, чтобы сообщить им, что происходит и попросить принять меры. Они утверждают, что посредственные СМИ больше не должны существовать, и никто не должен сводить к минимуму чей-то тяжелый труд и делать их «виновными» в «совершении мошенничества».

ABC Color по-прежнему пользуется огромной популярностью в стране. Тем не менее, на протяжении десяти их новости и контент становились все хуже и хуже, заставляя читателей менять свой ежедневный источник информации. Таблоидная пресса – это то, что характеризует это средство массовой информации, и хотя это кажется неважным, из-за контента, который они публикуют, люди читают посредственные новости, становясь читателями с посредственными знаниями.Вместо того, чтобы публиковать статьи о честной карьере BTS, со всеми их заслугами и достижениями, они просто решили объединиться с людьми, которым нравится унижать артистов.

Через день, 15 июня, парагвайский журналист из другого СМИ под названием “GEN Paraguay” высмеял BTS, сказав: “Они переоценены. Они выглядят лучше своих оппонентов, хотя у EXO лучший вокальный диапазон, MONSTA X круче, у GOT7 больше контента, а у Seventeen лучше. Я сказал то, что должен был сказать“. Технически, парагвайская пресса высмеивает артистов, превращаясь в прессу, поддерживающую ксенофобские и сексистские комментарии. Ни ABC Color, ни GEN не извинились за то, что они сказали.

Кроме того, репортер сделал расистские комментарии, заявив, что единственный способ различить участников – это цвет их волос.

La Nación и Crónica, два СМИ, прокомментировали ситуацию, написав очень подробную и полную статью о ней и указав Forbes как лучший источник, когда дело доходит до диаграмм и того, как они работают. Мы можем воспринимать это как соревнование, но журналистика должна вестись фактами, а не слухами.

АРМИ используют теги #DisculpateABCCOLOR и #ApologizeABCCOLOR, чтобы привлечь больше внимания к этой теме и побудить Big Hit Entertainment подать в суд по этим вопросам. Они хотят остановить деятельность таких журналистов, которые ничего не вносят в общество, кроме дезинформации и ведут к невежеству. BTS хорошо известны своей честностью и целями без грязной игры, и то же самое касается тех артистов, которые были упомянуты выше.

Что вы думаете об этом?

rami © K-POP.ru