Чонгук, Дженни и Ча Ын У – самые любимые айдолы в Южной Корее за последние 3 года

0
1559

Недавно был проведен опрос самых любимых айдолов в Южной Корее. Данные были собраны как у фанатов K-pop, так и у тех, кто не связанных с K-pop.

Айдолы, которым в следующем году исполнится 30 лет

Собранные данные показывают, что Чонгук из BTS занимает первое место в рейтинге самых любимых айдолов в Южной Корее за последние 3 года. Участник ASTRO, известный корейский актер Ча Ын У, занимает второе место, а участница BLACKPINK Дженни Ким занимает третье место.

1 Чонгук из BTS

Феноменальное влияние Чонгука на продажу товаров и развитие бизнеса в Южной Корее постоянно привлекало внимание корейских СМИ – Downy, TEAZEN’s Kombucha, Zijangsa hanbok и Lamodechief и многих другое другое. Чонгук известен как «Король солд-аутов» не только в Южной Корее, но и на международном уровне, так как не многие знаменитости имеют такое огромное влияние на массы. Это говорит о реальной репутации бренда Чонгука, и тот факт, что Чонгук помог развитию столь многих малых бизнесов, заставляет корейскую общественность уважать его еще больше.

Сольные песни Чонгука процветают в корейских чартах. Он участник BTS с наибольшим количеством стримов на MelOn и Genie и с наибольшим количеством цифровых очков на Gaon. Сообщения о Чонгуке всегда ежедневно появляются в корейских онлайн-сообществах.

Когда Чонгук был случайно упомянут в популярной корейской дораме «Аварийная посадка любви» как объект восхищения, это еще больше укрепило его позицию как сердцееда публики. Неудивительно, что Чонгук признан самым любимым айдолом K-pop в Южной Корее, но он также получает большую любовь во всем мире. Это доказано тем, что он доминирует в основных социальных сетях, например, он является самым популярным кумиром K-pop в Google и Youtube по всему миру, хэштегом с наибольшим количеством просмотров на TikTok и многими другими.

2 Ча Ын У из ASTRO

Ча Ын У – член группы ASTRO, актер и модель. Помимо пения, его актерская карьера не менее заметна. Дебютировал на ольших экранах еще в 2014 году в фильме «Моя блестящая жизнь».

В 2018 году Ыну снялся в романтическом комедийном сериале JTBC «Красотка из Каннама», который стал его первой главной ролью на телевидении. После выхода сериала в эфир его популярность выросла, а затем он был включен в список «Мужчины года» по версии GQ Korea.

В декабре 2020 года Ыну начал играть главную мужскую роль в драме tvN «Истинная красота», основанной на одноименном вебтуне. Он изображает Ли Су Хо, «идеального человека», который не обращает внимания на других.
В 2019 году на церемонии вручения награды MBC Drama Ыну выиграл премию Excellence Award как актер и лучшая пара вместе с Шин Сэ Гён.

3 Дженни из BLACKPINK

Дженни известна своей шикарной аурой, а также своими разносторонними талантами, особенно в пении, рэпе и танцах.

Будучи одной из самых выдающихся участниц K-pop сенсации BLACKPINK, Дженни сталаещё более популярной, дебютировав в ноябре 2018 года сольно с синглом “Solo”. Песня имела коммерческий успех как внутри страны, так и за рубежом, возглавив как Gaon Digital Chart, так и Billboard World Digital Songs. 25 ноября того же года Дженни получила свою первую победу на музыкальном шоу в качестве сольного исполнителя на Inkigayo.

Другими айдолами K-pop, попавшими в топ-10 списка, являются АйЮ, Ви из BTS, Чимин из BTS, Кан Даниэль, Хёна, Тэмин и Минхо. Смотрите полный список Top20 ниже:

rami © K-POP.ru