10 деталей из клипа BTS “Permission To Dance”, которые вы могли не заметить

2
3537

Все мы знаем, что BTS уделяют большое внимание деталям во всем, что делают. Это было заметно по концепт-фотографиям их сингла “Butter”. Теперь это стало еще более очевидно с выпуском клипа “Permission to Dance”.

Вот 10 деталей из клипа “Permission to Dance”, которые вы могли не заметить…

1.Они определенно намекают на мировой тур

Многие кадры в клипе символизируют окончание COVID-19 и продолжение жизни, веселье. В тизере клипа мы увидели первую страницу газеты, которую читает Шуга, и городские вывески, которые вероятно намекают на мировое турне в следующем году.

Заголовки газеты и слова на грузовике в клипе включают следующие фразы: “Наша жизнь продолжается”, “2022 год – начало новой эры”, “Прощай [маска], давай больше никогда не встречаться”, “Фиолетовые шары сигнализируют о конце COVID-19”, “Мы все работали вместе, чтобы преодолеть это. Ничто не может нас остановить”, “Просто сохраняйте правильный настрой”, “Живи так, будто все в порядке”.

2. Фиолетовый

Фиолетовый цвет имеет особое значение для ARMY. V популяризировал термин “Borahae” или “I purple you“, означающий “Фиолетовый – последний цвет радуги. Фиолетовый означает, что я буду доверять и любить тебя долгое время”.

В клипе появляются фиолетовые воздушные шары, которые также “сигнализируют о конце COVID-19”. Это также можно увидеть в газете, воздушные шары фигурируют на протяжении всего видео, а также нарисованы на грузовике с фразой: “Живи так, будто все в порядке“.

3. 2013-06-13

Дата дебюта BTS, 13 июня 2013 года, была указана в виде телефонного номера 201-306-13 на одном из бизнес-зданий.

4. BTS обращают внимание на всех, кто пострадал от пандемии…

Через свои недавние релизы, такие как “Life Goes On” и “Butter”, группа пыталась убедить всех, кто пострадал от пандемии, что впереди будут лучшие дни. В музыкальном клипе на песню “Permission to Dance” они также выделяют тех людей, которые сильно пострадали от COVID-19, таких как учителя, пожилые люди и дети, работники розничной торговли и т.д.

5. Официантка может олицетворять ARMY

Официантка в клипе может представлять собой нечто большее, чем просто дань уважения людям, занятым в сфере общественного питания. Во вселенной TinyTAN девушка, являющаяся ARMY, работает в пекарне, так что, возможно, это один и тот же персонаж.

6. Отсылки к другим их песням…

BTS проводят небольшую связь между своим предыдущим релизом “Butter” и “Permission to Dance”. В самом начале официантка несет тарелку с блинами с маслом, похожими на те, что ест Джей-Хоуп в клипе “Butter”.

ARMY также заметили то, как хорошо связаны между собой тексты песен “Dynamite”, “Butter” и “Permission to Dance”.

7. Была показана вся съёмочная группа

Толпа бэк-танцоров с BTS на самом деле является их съёмочной командой.

8. Пустыня на самом деле ненастоящая

Для съёмки видео они создали свою собственную пустыню!

9. Фреска написана мексиканским художником

Красивая фреска, на которой написаны слова из песни и “Ожидание закончилось”, выполнена мексиканским художником Абелем Масиасом.

10. 7

На окнах прачечной написано “Открыто 7 дней в неделю”. Число “7” имеет много значений в фандоме BTS. Говоря о смысле названия их альбома Map of the Soul: 7, RM объяснил: “Вы знаете, 7 может символизировать много вещей. Оно символизирует количество участников и годы, которые мы провели вместе”. Он добавил: “Также 7 означает очень большую удачу, верно? Например, джекпот. Счастливое число семь”.

Поэтому мы думаем, что надпись “Открыто 7 дней в неделю” символизирует то, что BTS всегда будут здесь для ARMY.

Посмотреть музыкальное видео можно ниже:

lumo © K-POP.ru