10 айдолов k-pop с уникальными голосами, которые иногда могут узнать даже не фанаты

1
4477

Каждый участник k-pop группы имеет свою индивидуальность, но всегда есть один участник, у которого больше всего выделяются его особенные вокальные навыки. Эти айдолы могут не быть основными или ведущими вокалистами, но их голос определенно запоминающийся!

Продолжайте читать, чтобы увидеть 10 айдолов с уникальными голосами, которые узнают даже не фанаты!

1. BIGBANG – G-Dragon

Фотография : Nicole Voon, CC BY 2.0 (Wikimedia Commons)

Даже если вы не являетесь поклонником k-pop, вы, скорее всего, слышали голос G-Dragon. Хотя все участники BIGBANG обладают уникальными голосами, G-Dragon прославился благодаря своему фирменному носовому пению и стал культовым в дискографии BIGBANG.

2. SHINee – Джонхён

Фотография : Im’ Sorry, im’ late (Wikimedia Commons)

У Джонхёна уникальный голос, который даже не фанаты могут распознать, слушая SHINee. Всё благодаря отличным вокальным данным, которыми он обладает. Хотя сейчас он стал ангелом на небесах, люди все ещё не могут забыть необычный вокал кумира.

3. EXO – Бэкхён

Фотография : Light Monde – Tistory, CC BY 4.0 (Wikimedia Commons)

Многих участников EXO легко отличить по голосам. Но большинство фанатов думают, что Чанёль с его низким тембром был бы самым узнаваемым, на самом деле именно Бэкхён обладает самым характерным вокальным голосом в группе.

То, как он поёт, выражая все эмоции, которые он хочет донести до слушателя – нельзя оставить без внимания. Голос Бэкхёна действительно уникален!

4. MAMAMOO – Хваса

Фотография : 4withsun (Wikimedia Commons)

MAMAMOO известна как группа, где у всех участниц хороший вокал, который приятно слушать. Кроме того, все они обладают разными голосами и уникальными вокальными данными.

Однако на вопрос, кто обладает самым выдающимся голосом в группе, многие соглашаются, что это Хваса!

5. TWICE – Сана

Фотография : 월아조운 (Wikimedia Commons)

Сана не является основной вокалисткой TWICE, но её голос самый заметный, и даже те, кто не являются поклонниками, согласны с тем, что голос Саны выделяется!

Конечно, это ещё потому, что реплики Саны часто становятся вирусными благодаря её очаровательному эгьё, например, «застенчивой» партии в приветствии.

Многие согласны с тем, что без голоса Саны в песнях TWICE не хватало бы чего-то важного.

6. NCT – Марк

Фотография : Инстаграм Марка

Возможно это потому, что Марк дебютировал так много раз – с NCT U, NCT 127, NCT Dream и SuperM – но многие согласны с тем, что фирменный рэп Марка в NCT и SuperM сделал его голос легко отличаемым от других.

7. Red Velvet – Сыльги

Фотография : SeulRene ‘IS’ LOVE️ (Wikimedia Commons)

Хотя Сыльги и Джой часто упоминают, когда говорят о самых узнаваемых голосах в Red Velvet, многие соглашаются, что глубокий голос Сыльги и её выразительность во время пения помогают певице больше выделяться в группе.

8. BLACKPINK – Розэ

Фотография : Инстаграм Розэ

У всех участниц BLACKPINK узнаваемые голоса, но именно голос Розэ часто считается самым уникальным.

У Розэ приятный тембр, поэтому южнокорейская певица Гамми даже хвалила её гармоничный голос. Когда люди слышат голос Розэ, они сразу понимают, что это поют BLACKPINK!

9. Stray Kids – Феликс

Фотография : Инстаграм Stray Kids

Феликс обладает сказочными визуальными эффектами. Возможно именно поэтому его характерный баритонный голос так шокирует большинство людей! Некоторые люди могут быть не знакомы с песнями Stray Kids, но они, скорее всего, знакомы с самой популярной фразой Феликса на сегодняшний день: «Готовлю как шеф-повар, я пятизвездочный Мишлен».

10. ENHYPEN – Чонвон

Фотография : Твиттер ENHYPEN

Хотя ENHYPEN только новички, и многие люди, возможно, ещё мало что знают о группе, но многие заявили, что голос Чонвона выделяется больше всего при прослушивании песней ENHYPEN. Его голос легче всего узнать благодаря отличному вокальному тембру и яркости, которую он вкладывает в песню.

Вы согласны со списком? Расскажите нам в комментариях!

kyyyxof © K-POP.ru