Доминиканские радиоведущие подверглись критике за их расистские и ксенофобные комментарии в адрес BTS

0
561

Радиоведущие доминиканского радиошоу «Esto no es radio» в настоящее время подвергаются критике после своего последнего выпуска. Ведущие шоу обвиняются в расистских и ксенофобских комментариях в сторону BTS.

Смотрите также: Актер Саймон Пегг открыто признался в любви к BTS и раскрыл своего биаса

Многие пользователи в социальных сетях недавно писали посты о шоу, объяснив, что ведущие сделали несколько заявлений о группе, которые считаются оскорбительными.

“Это просто противно !! Что не так с этими радиоведущими и тем, что они так открыто проявляют расизм и ксенофобию ?? Мы требуем извинений !!”

На видео один ведущий описал BTS как религию, которую исповедуют молодые девушки, и назвал группу «китайской версией Backstreet Boys».

Затем они начали говорить о стереотипе, что все айдолы K-Pop делают пластические операции, и снова подняли тему этнической принадлежности в дискуссии.

«Они как из той части мира, но они делают себе операции, чтобы выглядеть как североамериканцы, но смешанно с азиатами».

После этого заявления другой ведущий добавил: «Они китайские прививки», прежде чем рассмеяться. Ведущие продолжили утверждать, что BTS китайцы, но признали, что они делают корейскую музыку и поют на корейском языке. Затем они стали говорить об инвестициях фанатов в айдолов K-Pop.

В частности, они также обсудили недавние обвинения в адрес Криса Ву после того, как прокуратура Китая одобрила его арест за изнасилование.

После того, как шоу вышло в эфир, ARMY начали высказывать свое мнение и писать в Твиттере с хэштегами #EstoNoEsRadioXenofobico #StopAsianHate #XenophobiaIsNotHumor в связи с недавним ростом числа преступлений на почве ненависти к азиатам. Поклонники также потребовали извинений от радиостанции, но они пока еще не ответили.

“Когда прекратится этот Расизм? Черт возьми, вы достаточно взрослые, чтобы знать что такое “зрелость”.
“это всегда bts страдают от расизма. вот почему они используют свою платформу по данному поводу, потому что они сами испытывают это. УЧИТЕ СЕБЯ УВАЖАТЬ ДРУГИХ”

Сайа © K-POP.ru