Корейское кафе назвало BTS “джекпотом для бизнеса” и теперь приносит свои извинения, но уже поздно…

0
378

Во время прямой трансляции, состоявшейся 19 августа, участники BTS Джин и RM попробовали бутерброды и пирожные—позже выяснилось, что они были из кафе под названием Plate D, расположенного в Нонхен-Донге, Сеул.

См.также: RM и Джин называют следующих двух участников BTS, которые выйдут в прямой эфир

Поскольку Джин и RM не любят авокадо, они на самом деле не чувствовали сэндвич с авокадо. Но RM попробовал бутерброд с ветчиной и назвал его “JMT”, что на корейском сленге означает “вкусный”. И хотя Джин не любит сливки, он попробовал пирог с персиковым лимонным кремом. Они оба согласились, что еда была вкусной, и перешли к остальной части прямой трансляции.

Хотя сначала это казалось безобидным мукбангом, это стало проблематичным, когда кафе решило поделиться в Instagram историями о своей выпечке, показанной в прямом эфире. Во время обмена скриншотом в прямом эфире, цитируя RM, называющий бутерброд с ветчиной “JMT”, кафе включало подпись, которая гласила:“LOLOLOL THE BANGTAN COIN (монета)”.

В Корее английское слово “монета”—особенно в сочетании с другим перед ним — стало означать “сорвать куш”.

Однако со временем фраза “оседлать монету (человека/вещи)” стала считаться в целом негативной—скорее связанной с погоней за влиянием и попыткой выжать хоть какую-то славу и деньги из связанного с ней слова.

Тем не менее, когда история Instagram Plate D использовала фразу “BTS COIN”—предположительно, чтобы отметить, как название кафе и меню продвигались на огромной платформе,—это расстроило корейских Арми, знающих о коннотации.

По мере роста онлайн-критики Plate D принесла извинения, объяснив, что кафе “не знало о негативе вокруг этого слова/фразы”.

| @plate_d_/Instagram

Здравствуйте, это plate d Мы приносим свои извинения за задержку с принесением извинений. Мы хотим прояснить, почему мы поделились историей в Instagram, которая гласит: “Bangtan Coin”. Уверяем вас, что мы ни в коем случае не хотели никого обидеть.

Нам было очень приятно, что участникам BTS понравились бутерброды и пирожные plate d и Мы не знали, что слово “монета” употребляется отрицательно. Мы, честно говоря, не ожидали, что можем обидеть Арми этой фразой.

Мы также большие поклонники BTS, и мы любим их. Мы бы не употребляли это слово, если бы знали, что оно будет неуважительно по отношению к ним. Мы должны были знать, что арми будут расстроены, услышав, как мы говорим о BTS. И мы виноваты в этом, мы искренне сожалеем.

Мы постараемся сделать лучше в будущем. Мы еще раз приносим свои извинения.

— plate d

К сожалению, извинения только подогрел споры. Некоторые Арми подозревала кафе “внутренней связи” с HYBE. Указывая на то, как Plate D ранее были отмечены на различных мероприятиях BTS прямом эфире, Арми задались вопросом, не позволяет ли кто-нибудь из команды сотрудников BTS получить кафе бесплатное продвижение.

Вскоре агентство попало под огонь за то, что не имело ни заботы, ни контроля над тем, как некоторые сотрудники, похоже, якобы плохо обращаются с BTS.

– Это показывает, что сотрудники не думают о BTS. Я чувствую, что теперь в hybe остались только худшие из худших.

– Чёрт возьми, bighit, ради всего святого… Это уже не в первый раз. Не могли бы вы взять своих сотрудников под контроль?!”

– По крайней мере, кафе извинилось… Где сотрудник [который якобы помог кафе получить бесплатную рекламу] который назвал BTS монетами? Я так разозлилась.

Вскоре после первоначального извинения Plate D загрузили ещё одно извинение, чтобы уточнить, что у них нет абсолютно никаких связей с HYBE. Кроме того, кафе ещё раз извинилось за необдуманность и неуважение к BTS.

Мы приносим извинения за то, что бездумно употребили это слово, потому что слишком взволновались ситуацией. Мы искренне сожалеем. Спасибо вам, АРМИ, за то, что вы сообщили нам об этой проблеме и помогли понять, что мы сделали не так…

…Ещё одна вещь о растущем подозрении в том, что мы пытаемся получить бесплатное продвижение по службе через связи внутри агентства—и это неправда. Никто в “plate d” никого не знает в “hybe”. У нас там вообще нет никаких связей. Мы не просили спонсировать продукты и не просили о бесплатном продвижении…

— plate d

Агентство ещё не ответило на этот спор.

배타미 © K-POP.ru