[News] Как отразятся на актерах корейских сериалов скандалы со знаменитыми военнослужащими?

0
3838

bi-rain

Последние разбирательства с новобранцами  знаменитостями, а также недавний скандал с участием певца-актера Rain и певцов Se7en и Sangchu из Mighty Mouth могут повлиять на то, каким образом корейские знаменитости будут нести воинскую службу в будущем.

Все корейские мужчин в возрасте от 18 до 35 лет обязаны отслужить в армии около двух лет, но знаменитости-новобранцы часто получают льготные условия. Многие, вместо того чтобы действительно исполнять воинский долг, выполняют обязанности по связям с общественностью в информагентстве министерства обороны. Так как выступления являются частью их воинских обязанностей, знаменитым новобранцам разрешено больше времени проводить вне базы. Некоторые пользуются этим, чтобы получить дополнительную свободу для сомнительных занятий.

Это то, что произошло, когда Rain, Se7en и Sangchu были замечены обедающими и выпивающими, когда они должны были быть при исполнении. Хуже того, Se7en и Sangchu были позже замечены выходящими из массажного салона для взрослых. Rain уже подвергался критике за то, что вместо несения военной службы виделся подругой актрисой Ким Тхэ Хи.

Не все знаменитости злоупотребляют привилегиями и некоторые актеров даже не хотят быть военнослужащими знаменитостями.

Например, актер Ю Сын Хо, который сыграл главные роли в дорамах «Операция Бейсбол» и «Скучаю по тебе» не захотел служить как знаменитость и сейчас является помощником инструктора в службе военной подготовки.

Звезду «Рукопись рода Ку», Ли Сын Ги, недавно процитировали, что он хочет служить на действительной военной службе, а не как знаменитость.

Его агентство недавно заявило, что он полон решимости пройти свою воинскую службу в качестве обыкновенного солдата, а не в шоу-корпусе.

«Хотя информационное агентство министерства обороны предпочло бы, чтобы Ли Сын Ги присоединился к развлекательному корпусу, он, скорее всего, будет проходить свою службу рядовым солдатом», говорится в заявлении его агентства.

Это может хорошо отразиться на его репутации, учитывая негативное освещение в СМИ военнослужащих знаменитостей в последнее время.

Недавнее телевизионное сообщение шокировало многих корейских зрителей, когда показали военнослужащих знаменитостей злоупотребляющих своим особым статусом, используя свои мобильные телефоны и нося гражданскую одежду во время несения службы. В докладе информационного агентства министерства обороны сотрудник сказал, что был спортзал только для военнослужащих знаменитостей, с широким экраном телевизора, игровыми приставками и закусками. Военный персонал по связям с общественностью часто просили разрешить оставить свои компьютеры, чтобы знаменитости имели доступ в Интернет. Военнослужащие-знаменитости не обращались друг к другу, используя необходимые военные формальности.

Многие военнослужащие, похоже, думают, что воинские уставы их не касается. По словам сотрудника, военнослужащие часто покидали базу на неопределенное время, с оправданиями на подобии, что нуждаются в стрижке для сохранения своего стиля. Сотрудницы в агентстве жаловались, что к ним относились как к хостессам, и они должны были составлять им за выпивкой.

Информагентство министерства обороны отрицает подобные обвинения, но зрители были шокированы и их реакция, как ожидается, окажет влияние на то, каким образом новобранцы-знаменитости будут служить в будущем.

Источник: kdramastars.com
Tori©K-POP.ru