RM из BTS жертвует 100 миллионов вон (~ 85 146 долларов) в Фонд культуры Национального музея современного искусства.

0
799

RM, лидер глобальной группы BTS, пишущей беспрецедентную историю, пожертвовал 100 миллионов вон (~ 85 146 долларов США) в Фонд культуры Национального музея современного искусства.

У Джей-Хоупа из BTS есть скрытый брат? Реакция нетизенов на милое недоразумение фаната

14 сентября Национальный музей современного искусства объявил, что “RM пожертвовал 100 миллионов корейских вон через фонд на распространение культуры чтения «Красивых книг по искусству»”.

RM отметил свой день рождения за два дня до того, как это объявление было обнародовано. В честь своего дня рождения он спонсировал выпуск книг по искусству, которые уже не издаются и которые трудно достать, а также материалов, которые необходимо переиздать. Созданные книги передаются в дар публичным библиотекам и библиотекам начальных, средних и старших классов в горных районах по всей стране. Эти книги также были размещены в художественном книжном магазине Национального музея современного искусства, чтобы каждый мог их увидеть.

Национальный музей современного искусства заявил: “RM выразил мнение, что для подростков, которым трудно получить доступ к художественным музеям, было бы хорошо получить доступ к искусству. Мы постараемся распространить культуру чтения книг с RM, который имеет хорошее влияние на расширение интереса к искусству, несмотря на его плотный график“.

Любовь RM к искусству также хорошо известна в мире искусства. В прошлом году издание Chosun Ilbo сообщило, что RM очень любит корейское искусство независимо от жанра,  от поздних художников, таких как До Сан Бонг, Бен Вол Рен и Сон Сан Ки, до Мун Квон, Дэ Сеоп, и на самом деле имеет значительный интерес к этим искусствам.

Ким Ин Хе, исследователь из Национального музея современного искусства, объяснила в интервью средствам массовой информации в то время: «Я случайно встретил РМ., который приехал во дворец Токсугун, и имел возможность поговорить с ним. Он был хорошо осведомлен и интерпретировал картину Ли Кэ Дэ в связи с западной мифологией».