Netflix экранизирует три популярных вебтуна NAVER

0
144

24 ноября 2021 года было объявлено, что Netflix мультсериалы по трём популярным вебтунам NAVER: «Башня Бога» (“Tower of God”), «Благородство» (“Noblesse”) и «Бог старшей школы» (“God of High School”).

Смотрите также: Реакция нетизенов на получение Дэсана группой BTS на AMA

«Башня Бога» рассказывает историю мальчика, который провел большую часть своей жизни в ловушке в таинственной башней. Он вынужден подняться на Башню, чтобы найти свою единственную подругу Рэйчел. Вебтун начал публиковаться еще в 2010 году и занял первое место в 2012 году по опросам читателей.

«Благородство» публиковался на платформе Naver Webtoon с 2007 года и закончился в 2019 году. Сюжет повествует о могущественном вампире, который спал 820 лет. Он просыпается в текущем веке, ничего не зная о развитии человечества, технологий и науки. История начинает разворачиваться, когда главный герой, Рай, просыпается в заброшенном здании и присоединяется к обществу в качестве старшеклассника, чтобы раскрыть свое прошлое.

“Бог старшей школы” начал публиковаться в 2011 году, а официальный перевод начался в 2014 году. Сериал был адаптирован японской анимационной студией MAPPA и начал выходить в эфир в июле 2020 года. Сюжет повествует о главном герое Мори Джин, которого приглашают присоединяйтесь к турниру по боевым искусствам под названием «Бог старшей школы». Этот вебтун был удостоен награды президента на церемонии Korea Contents Awards 2015 года.

Healer © K-POP.ru