Поклонники NCT в центре скандала

0
301

Проблема массовых закупок альбомов кпоп-групп снова в центре внимания, поскольку один пользователь Twitter выразил разочарование по поводу коробок с альбомами NCT 2021 “Universe”, оставленных на обочине дороги.

Смотрите также: Нетизены выбрали 6 школ с самой красивой формой

15 декабря 2021 года пользователь Twitter разместил фотографию и написал: “Кто бы ни оставил эти две коробки с альбомами как мусор после того, как вынул фотокарточки, на втором этаже City Record Мёндона возле подъезда № 6… Позаботьтесь об этом, пожалуйста. Что делать, если вы оставите здесь свой “мусор”?”.

Практика массовых покупок альбомов становится все более распространенной. Поклонники могут оправдать эту практику, потому что она приводит к более высоким показателям продаж альбомов их артистов. Многие агентства включают в многочисленные версии альбомов «неизданные» фотокарточки каждого участника, так что для того, чтобы собрать все фотокарточки, фанаты должны купить несколько копий, чтобы повысить свои шансы на успех.

В прошлом кпоп-фанаты уже становились объектом обсуждений в онлайн-сообществах, оставляя коробки с альбомами как мусор в общественных местах – на парковках, в лифтах, в школах с надписью «Бесплатно» и т.д. Некоторые фан-сообщества пытались «жертвовать» альбомы благотворительным организациям, однако большинство из них в таком даре не нуждаются. Увидев новый инцидент с альбомами NCT, пользователи сети прокомментировали:

– Пожалуйста, прекратите создавать альбомы со случайными фотокарточками. Это слишком разрушительно для окружающей среды.

– Это очень серьезная проблема для всей кпоп-сцены. Я – фанат из США, и мне просто неловко.

– Я знаю, что есть много людей, которые должны чувствовать себя виноватыми прямо сейчас. Это такая плохая практика.

– Я не понимаю, почему эти люди, которые так поступают, не осознают, что они сумасшедшие и доставляют неудобства обществу.

– Мы все это давно знаем. Массовая покупка альбомов создаёт слишком много ненужного мусора.

– Если вы не можете должным образом избавиться от собственного мусора, не покупайте.

– Должен быть способ продавать фотокарточки по отдельности, чтобы они засчитывались для рейтингов или других сравнительных данных.

– И снова это проблемные NCT-зенов.

– Мы не сможем решить эту проблему, если агентства не будут сотрудничать.

Healer © K-POP.ru