Сольный саундтрек участника BTS вошел в мировую историю Spotify!

0
2232

Саундтрек Джина из BTS “Yours” для дорамы “Чирисан” продолжает устанавливать новые вехи в музыкальной индустрии. “Yours” стал сенсацией среди корейских саундтреков в США, Японии, Великобритании и во всем мире.

См.также: С любовью, BTS: «воздушный поцелуй» какого участника признали культовым?

В последнее время Джин установил пару рекордов в корейском чарте Spotify. Его песня “Yours” стала первой сольной песней BTS в истории, которая оставалась в Топ-50 53 дня подряд (все еще остается). Это первый сольный проект участника BTS, который достиг этих высот. Более того, Джин установил еще один рекорд – три его сольные песни были в чартах Spotify Korea более 51 дня. “Moon” – 89 дней, “Epiphany” – 51 день, “Yours” – 53 дня.

“Yours” был спродюсирован легендарным музыкальным режиссером Gaemi, который пригласил Джина исполнить саундтрек для “Чирисана”. В официальном анонсе OST продюсерской компании дорамы было заявлено, что Джин был выбран из-за того, что его заметили за выдающийся вокальный талант. Остальная часть состава OST получила прозвище “Золотая”, потому что она состоит из самых сильных вокалистов Южной Кореи. Джин зарекомендовал себя как великий вокалист-исполнитель саундтреков не только благодаря тому, что “Yours” стал самым успешным корейским саундтреком в истории, что было с гордостью отмечено продюсерской компанией “Чирисан“, но и благодаря демонстрации безупречного использования вокальных техник и красивого тона, выделяющегося на фоне других певцов мужского пола. Недавно вышел материальный альбом саундтреков дорамы “Чирисан”.

배타미 © K-POP.ru