Режиссёр дорамы “Мы все мертвы” уточнил одну значимую деталь проекта

0
114

Сериал “Мы все мертвы” огромными темпами набирает популярность, намереваясь стать очередным хитом, созданным Netflix, и всё внимание зрителей сосредоточено на деталях съёмок.

Смотрите также: Почему родители Ли Се Ён позволили ей дебютировать в раннем детстве?

В прошлом месяце Netflix представил долгожданную дораму 2022 года «Мы все мертвы». После премьеры она быстро стала лучшим сериалом Netflix в 91 стране, завоевав мировую популярность.

Во время интервью, посвященного выпуску сериала, режиссер Ли Чжэ Гю раскрыл некоторые детали дорамы и объяснил, с какой дотошностью относился к проекту.

Он объяснил: «Я хотел, чтобы многие зрители — даже те, кто не смотрит проекты в жанре зомби-апокалипсиса, — могли насладиться дорамой. Поэтому мы сделали проект разноплановым и разнообразным. Изначально мы хотели изобразить школу как безопасное и оживлённое место, поэтому уделили много внимания цветам, декорациям и освещению. Мы также построили 100-метровую съемочную площадку, чтобы правильно передать настроение происходящего в начале».

Режиссёр также указал, что причина, по которой он выбрал зеленый цвет для школьной формы, заключалась в том, что он хотел показать контраст оттенков. Он объяснил: «Зелёный и красный находятся в противоположном спектре оттенков. Поэтому мы попытались произвести сильное впечатление с помощью красной крови на зелёной школьной форме».

Как и упоминал режиссёр, во многих сценах появляются ученики в зеленой школьной форме, залитой кровью. Из-за контрастных зеленого и красного цветов внимание зрителей быстро захватывают появляющиеся персонажи. Режиссёр также пояснил: «Чтобы добавить реалистичности, мы вначале использовали много съёмок одним дублем или долгой съемкой». Одной из самых впечатляющих долгих сцен стала та, когда стадо зомби стекалось в столовую, из которой другие ученики судорожно искали выход.

Healer © K-POP.ru