Ниннин из Aespa в центре скандала из-за поздравления китайских спортсменов + обвал акций SM

0
342

После того, как Ниннин из Aespa поздравила китайского спортсмена с получением золотой медали в спорном соревнование по шорт-треку, акции её лейбла SM обвалились, а нетизены набросились на айдола.

Смотрите также: Что T.O.P из BIGBANG думает о своём уходе из YG?

Сборная Южной Кореи подала протест в Международный союз конькобежцев, а также намерена обратиться в Спортивный арбитражный суд в связи с судейством на соревнования по шорт-треку в Пекине-2022. 5 февраля 2022 года сборная Китая не попала в финал смешанной эстафеты и подала протест, заявив, что спортсмены из США и России нарушили правила, помешав хозяевам правильно передать эстафету. Протест удовлетворили — американцы и россияне получили дисквалификацию, а китайцы были отправлены в финал, где завоевали золото.

Однако более громкий скандал разгорелся 7 февраля в полуфинале на дистанции в 1000 метров. Были дисквалифицированы оба корейских претендента на золото — чемпионы мира Хван Дэ Хон и Ли Джун Со. Хван Дэ Хона обвинили в том, что он зацепил колено китайского соперника. Дисквалификация позволила пройти в финал сразу трём китайцам. Два из них по итогам соревнований получили серебро и золото. Такой поворот привел корейцев в ярость: они заявляют, что их спортсмены никого не касались, а дело было наоборот, с нарушением с китайской стороны. Однако Международный союз конькобежцев отклонил все протесты.

Некоторые корейские звёзды уже высказались в поддержку своих спортсменов, за что тут же получили хейт с китайской стороны.

Однако Ниннин из Aespa решила поздравить китайских спортсменов, за что сама подверглась критике со стороны нетизенов. Негативная реакция была настолько сильна, что обвалила акции лейбла SM.

Комментарии на The Joongang:

1. [+12,326, -29] ​​В конце концов, китайцы всегда одинаковы… Возвращайся в свою страну, в Китай…

2. [+6,364, -16] Пожалуйста, перестаньте включать китайских детей в наши айдол-группы.

3. [+2,725, -52] Создайте петицию, чтобы исключить Ниннин из группы. В последнее время мне нравились Aespa, но из-за Ниннин моя любовь исчезла.

4. [+2,317, -13] ? Является ли получение этой золотой медали поводом для счастья? Мне было бы стыдно на твоем месте ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ

5. [+1,485, -19] Я понимаю, что она поддерживает родную страну, но в то же время зарабатывает деньги в Корее…

6. [+939, -1] Какого черта SM продолжают брать всех этих китайских детей и позволяют им зарабатывать деньги в нашей стране? Разве их спины не болят от таких ударов ножом?

7. [+541, -3] Если весь ваш доход поступает из Кореи, по крайней мере, имейте здравый смысл хранить молчание. Мне было бы всё равно, если бы она поделилась этим на Weibo, но она разместила это на корейской платформе, за чтение которой её поклонники платят деньги ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ

8. [+406, -0] Если золотая медаль была бы заработана честно, то она имеет полное право поддержать их. Тем не менее, медаль сейчас вызывает много споров, и с её стороны было неосмотрительно публично поддерживать то, что, возможно, является воровством.

9. [+323, -1] SM дураки. Ещё один китайский участник, хотя они получили столько ударов в спину от Super Junior и EXO. Пффф.

10. [+320, -0] Нам нужно начать бойкотировать любую группу, в которой есть китайцы. Я бы предпочёл дать эти возможности большему количеству корейских детей.

Комментарии на Herald Economy:

1. [+3,813, -33] Вы не можете скрыть кровь! Я буду голосовать за следующего кандидата, который обещает выгнать всех этих корейско-китайцев из нашей страны.

2. [+3,194, -42] Как вы думаете, почему BTS и BlackPink так известны во всем мире~ потому что у них нет китайских участников. Я отказываюсь слушать любую группу, в которой есть китайский участник.

3. [+1,370, -16] Ниннин уже печально известна тем, что принижает корейскую культуру в Китае в пользу китайской культуры.

4. [+1,128, -12] Не могу понять, она наивная или глупая? Из всех китайских знаменитостей, которых мы видели в Корее до сих пор, я думаю, она худшая. Пожалуйста, просто берите пример со старших, которые сбежали обратно в Китай, и отправляйтесь делать там свои деньги.

5. [+959, -5] Ли Су Ман снова в деле…

6. [+413, -2] Даже в группе мировых звезд, такой как BTS, нет китайских участников, так почему же группы все еще добавляют китайских участников? Я не удивлюсь, если Китай начнёт заявлять, что они тоже создали кпоп. Японские участники ещё куда ни шло, но нет больше смысла в китайских участниках, не так ли? Во всяком случае, это не добавит плюсов.

7. [+291, -0] Это всё один большой план. Продемонстрируйте поддержку Китая, получите заголовки в СМИ на родине о том, насколько она патриотична. Вернись в Китай, будь проклят её контракт, и начни говорить о том, что «о, жизнь в Корее была такой тяжелой, Китай — лучший», и стань новым самым популярным айдолом.

8. [+239, -1] И на этом я прощаюсь с группой… прощай

9. [+157, -1] SM действительно ничего не изменили с тех пор, как их предали китайские айдолы спустя столько времени.

10. [+136, -1] Её мозг действительно на другом уровне.

Healer © K-POP.ru