Чонгук поселился в мировых трендах: вот новые рекорды айдола!

0
1136

Обладая огромной вокальной силой и всемирной популярностью, Чонгук из BTS продолжает ярко блистать на многочисленных музыкальных платформах и чартах в качестве солиста, ставля рекорды как среди азиатских, так и среди корейских солистов в истории музыки.

См.также: Psy и Шуга получают все больше новых достижений!

Трек “Stay Alive” помог получить новые достижения для корейского солиста-мужчины. Хитовая песня превзошла более 100 миллионов прослушиваний на Spotify, став самой быстрой песней корейского / Kpop солиста-мужчины, достигшей этого всего за 89 дней.

“Stay Alive” также является самым быстрым саундтреком корейского артиста, достигшим 100 миллионов прослушиваний на Spotify, что наглядно отражает широкую популярность официальных саундтреков Чонгука. Еще более впечатляет то, что он добился этого, выпустив обычный саундтрек для вебтуна без какого-либо продвижения.

#1. “Stay Alive” — 89 дней

#2. “Film Out” — 108 дней

#3. “Christmas Tree” — 123 дня

“#StayAlive100M”, “#JungkookHistoryMaker” и “100 MILLION FOR JK” взяли верх и возглавили мировые тренды, поскольку фанаты отметили значительное достижение в Twitter с помощью нескольких ключевых слов. “Congratulations, Jungkook” также был в тренде в Твиттере.

“Stay Alive” еще является самой быстрой сольной песней в истории, занявшей от 100 до 109 #1 в iTunes, первым соло K-pop айдола, возглавлявшим мировой iTunes пять дней подряд, самым большим дебютом дня и недели на Spotify global среди азиатских солистов и самым большим дебютом недели среди корейских исполнителей на Spotify global в 2022 год, занимает самое высокое место в чартах Billboard Global 200 и Global 200 как корейское соло, кроме США, песня также получила самые высокие продажи в США и во всем мире в 2022 году после изменения правил продаж Billboard и многое другое.

배타미 © K-POP.ru