Ви был выбран “Ведущим представителем корейской культуры”!

0
3756

Корейские СМИ назвали Ви одним из Самых популярных корейцев среди иностранцев и одним из Ведущих представителей корейской культуры, наряду с “Игрой в кальмара”, “Паразитами”, “Gangnam Style” Psy и его собственной группой BTS.

См.также: Ви из BTS выложил новую песню? +текст и перевод

BTS несомненно самая популярная группа K-pop в мире, но корейские СМИ подробно рассказали о том, как Ви, как личность, стал популярным представителем корейской культуры.

Говорят, что Ви открыл дверь к всемирной популярности корейских саундтреков своим лично сочиненным саундтреком “Sweet Night” для дорамы 2020 года “Итэвон класс“.

С 225 миллионами прослушиваниями “Sweet Night” в настоящее время является самым популярным корейским саундтреком на Spotify, одной из крупнейших стриминговых платформ в мире. Он также является рекордсменом по количеству топовых мест в iTunes #1 по всему миру.

На “Сеульской международной музыкальной ярмарке 2021 года (MU:CON)” Ви также был признан одной из движущих сил распространения корейского контента по всему миру.

См.также: Проект ко Дню рождения Ви становится все ярче и масштабнее!

Это связано с его влиянием на повышение популярности “Итэвон класс“, которое имело эффект домино и побудило людей посмотреть другие корейские дорамы. Это также включает в себя различные корейские вебтуны, которые он рекомендовал на протяжении многих лет.

Последний саундтрек Ви, “Christmas Tree”, также был упомянут как вошедший в историю после того, как он стал 1-м корейским OST, попавшим в американский чарт Billboard Hot 100.

И, несмотря на множество саундтреков, выпущенных с тех пор, “Christmas Tree” сохраняет свои позиции самого высокооплачиваемого саундтрека в чартах США, крупнейшего музыкального рынка в мире.

Участие Ви в исполнении саундтреков также было оценено Variety, известной американской медиакомпанией, за то, что оно помогло “Нашему любимому лету” завоевать популярность во всем мире.

См.также: Ви поставил рекорд с новым альбомом BTS еще до его выхода!

Кроме того, были также отмечены различные рекорды Ви в социальных сетях в Instagram. Это включает в себя его рекорды Гиннесса за рекордный рост числа подписчиков и то, что он стал 1-й азиатской знаменитостью, публикация которой вошла в “Топ-20 самых популярных постов” всех времен.

На сегодняшний день Ви остается самым высокопоставленным азиатским мужчиной в списке самых влиятельных людей как во всем мире, так и в США, и единственным, кто вошел в Топ-10. В настоящее время он также является самым высокопоставленным корейским актером.

배타미 © K-POP.ru