5 песен BTS, мелодии которых сильно отличаются от мрачной лирики!

0
602

Возможно, самая большая сила BTS — это разнообразие их дискографии. С точки зрения жанра и тематики, песни группы охватывают более широкую базу, чем многие известные исполнители. Одним из интересных аспектов этой огромной работы является то, как BTS могут объединить песню с полярно противоположными вибрациями в своих мелодиях и текстах.

Вот 5 песен BTS, которые вызовут у вас бурю эмоций после того, как вы прочитаете их тексты:

1. Go Go

Бодрая и веселая мелодия «Go Go» делает её идеальной песней для любого человека! Это до тех пор, пока вы не понимаете лирику. «Оставь меня в покое, даже если я всё потрачу; даже если я завтра утром отдам свои сбережения в рассрочку, как сумасшедший; ууу, завтра нет для меня; моё будущее уже заложено» — песня в основном описывает финансовое отчаяние, в котором живёт это поколение.

Завтра не существует, вы покупаете своё настоящее, сохраняя свое будущее в качестве залога. Ученик идёт в школу ради лучшего будущего, а затем тратит будущее на погашение своего студенческого долга. Песня отражает эту мрачную реальность и каким-то образом умудряется превратить её в тренд, который хочется повторить танцуя.

2. House Of Cards

Чувственная мелодия, медленный драматический инструментал и глубокий вокал в этой песне очень убедительны, чтобы заставить вас поверить, что это сексуальная песня. Но опять же, лирика потянет ваш разум в совершенно другое русло.

«В конце концов, мы не сработаемся; несмотря на это, я продолжаю надеяться; пока я с тобой — я в порядке» — эти тексты указывают на токсичные отношения, похожие на «карточный домик», которому суждено в конце концов развалиться. Но, несмотря на знание этой истины, люди в отношениях держатся, потому что отпустить ещё страшнее, даже если это означает, что в конце концов никто не будет в выигрыше.

3. Pied Piper

Вероятно, BTS получают какое-то райское удовольствие от того, что песня звучит очень вкусно, пока не узнаешь о непритязательном тексте. «Pied Piper» звучит так, как должно быть, когда семь очень красивых мужчин исполняют серенаду. Но один взгляд на тексты песен, и вы понимаете, что они просят вас вернуться к учебе…

Стоп, а теперь перестань смотреть и готовься к тесту,

Твои родители и босс меня ненавидят.

Видеоклипы, картинки, твиты,

Приложение V, Bon Voyage.

Я знаю, ты не можешь сопротивляться тому, что тебе нравится,

Но остановись, посмотри музыкальное видео позже».

4. Silver Spoon/ Baepsae

Этот трек мог бы также стать гимном фандома, и в этом виноваты BTS! Но среди всех агрессивных сплитов, в которые Джей-Хоуп врывается во время исполнения песни, скрывается какой-то мощный лиризм.

В песне используется аналогия коротконогих синиц и длинноногих аистов, чтобы нарисовать мрачную реальность неравного общества. Аист, родившийся с преимуществом длинных ног, прогрессирует дальше, чем синица, и хочет, чтобы так и осталось. Но время от времени слабая синица бунтует, чтобы изменить структуру.

5. Anpanman

На первый взгляд, это забавная песня, использующая мотив популярного японского анимационного супергероя Анпанмана. Никто не может обвинить вас, если вы будете танцевать под эту песню на танцполе, потому что она дейтсвительно цепляет. Но, как только вы поймете лирическую тему, пути назад уже не будет!

Чимин очень точно объяснил тему песни в интервью, сказав: «Анпанман — самый слабый герой в мире. У него нет никакой сверхъестественной силы, но он герой, который отрывает куски от себя, чтобы накормить того, кто голоден. Мы вкладываем наши сердца в песню, надежду и энергию, которые хотим дать поклонникам исключительно с помощью нашей музыки и выступлений».

«Всё, что я могу дать тебе, это Анпан

И слово «вы много работали»,

Но я прилечу к тебе сразу, если ты позовешь меня!

Пожалуйста, позвони мне»

kyyyxof © K-POP.ru