[Review] 블락비 (Block B) – Very Good

0
3390

 

Долго ждать не пришлось – Block B вслед за лиричным и драматичным «Be The Light» выпустили  абсолютно противоположный «Very Good». Честно признаюсь, для себя эту группу открыла недавно, ее концепции и стиль приятно удивили, язык не поворачивается назвать их типичным к-рор проектом.

После интригующей концовки первого клипа ожидала продолжения драмы, но…Провокация, отрыв и хулиганство – вот ключевые слова для описания данной работы. Яркость и динамичность видео заставляют смотреть на одном дыхании, а под музыку невольно начинаешь двигаться в такт.

На первых секундах складывается ощущение, что смотришь криминальный боевик (возможно даже сюжет частично позаимствован из фильма про Бэтмена – Джокер со своей командой:)), разве что грабители более стильные.  Но дальше начинается всеобщий хаос с примесью сумасшествия! Ограбление превращается в одну большую вечеринку в карнавальных костюмах, с танцами, трапезным столом, раздеванием и фейерверком от динамита:) Деньги – не цель, главное – это вызов общественным устоям, стереотипам и предрассудкам.

Видео прекрасно поднимает настроение, контрастность  двух выпущенных работ только указывает на разностороннюю направленность творчества, что безусловно является большим плюсом для артистов. Скромнягами парней не назовешь однозначно, да и в принципе строчки в припеве про них– «Я очень, очень хорош» – не могу не согласиться.

P.S. многие будут сравнивать работу со стилем Big Bang, без этого никак, ведь и те и другие бросают некий вызов своим творчеством, однако, на мой взгляд, это бессмысленно и не обосновано. Block В зажигательны и неугомонны, пробуют разные направления и вполне возможно уже то, что когда то было использовано, но это не повод говорить о подражании. Посмотрите и сделайте выводы сами.

Selen_@ ©K-POP.ru