Новостной портал проводит личное расследование и подтверждает слухи о запрещении ввоза товаров с BTS в Китай

4
8962

С тех пор, как BTS выступили на церемонии вручения премии Van Fleet Award, китайские пользователи сети подвергли их критике

Крупнейшие китайские фан-базы не только приостановили массовые предварительные заказы на их предстоящий альбом “BE“, но также пустили слухи о том, что все товары и продукты с изображением BTS будут запрещены к экспорту.

JTBC News провели расследование, чтобы подтвердить правдивость этих слухов.

Вам также может быть интересно: Джейсон Деруло раскритикован поклонниками BTS за пренебрежительное отношение к группе

Хотя китайские представители и официальные лица не высказывались по вопросу предотвращения импорта товаров c BTS, было подтверждено, что действительно существует некоторая форма блокировки.

На Weibo были распространены фотографии товаров, которые задерживаются на складе и не могут быть доставлены.

Поскольку в то время китайские службы доставки не делали официального заявления, китайские пользователи сети подверглись критике за распространение слухов.

Сами китайские пользователи сети также сомневались в правдивости и утверждали, что это просто слух, распространяемый в Корее против китайцев, чтобы ещё больше испортить их репутацию.

Тем не менее, JTBC News подтвердили, что им не удалось отправить посылки в Китай через местную корейскую службу отправки посылок за границу.

Кроме того, было подтверждено, что в китайской службе также перестали получать поставки товаров, связанных с группой.
Корейская служба доставки утверждает, что посылки проверяются на границах китайскими почтовыми бригадами, а затем отказывают в ввозе.

Отказ связан с китайским законом об импорте № 161 в соответствии с четвертым пунктом, который гласит, что “Товары, клевещущие на Китай или ставящие его в невыгодное положение, запрещены к ввозу, как и товары, которые могут вызывать путаницу, беспорядки и распри между китайцами”.

Таким образом, товары BTS теперь подпадают под эту категорию.

А что думаете вы?