[Review] [M/V] Baek A Yeon(백아연) “a Good Boy”(어굿보이) from 2nd EP, [a Good Girl]

0
673

217022_411846975529722_32357336_n

Как ни удивительно, но оказалось, что одна и та же идея может прийти в голову двум разным режиссерам клипов, двум разным авторам песен… а может быть это новая тенденция?:) Клип по содержанию мало чем отличается от клипа HEYNE(혜이니) _ DALLA(달라).

Перед нами все та же девушка, поющая про первую любовь, только танцев больше. Но в этом видео героиня уже видит своего возлюбленного, поэтому это можно назвать продолжением.

Если абстрагироваться от очевидной схожести … нет, были выпущены похожие работы – значит это конкуренты:). Вокал Пэк Аен мне показался сильнее вокала Хеини, голос поставлен лучше и тембр приятнее на слух. Видео….видео….я сначала даже подумала, что ошиблась и включила то, что смотрела ранее:). Ради справедливости стоит отметить, что сюжет незначительно отличается – под впечатлением первого свидания юной девушке снится сон, наполненный фантазией, солнцем и счастьем. Так же в этом клипе присутствует танец, с поставленной хореографией, что типичнее для k-pop.

А вот наряды мне больше понравились у Хеини. Например, на некоторых кадрах Пэк Аен предстает в коротком платье с огромным белым бантом, на других в куртке, с пришитыми цветочками. Я, конечно, понимаю,  стилистика детская, но это уже перебор – получилось до приторности сладко.

Эти две работы можно смело выставлять на голосование для того, чтобы выяснить – у кого спеть песню о первой влюбленности получилось лучше?