[Review] EXO-12월의 기적 (Miracles in December)

0
3318

Все мы ждем чуда именно в декабре – верим, что загаданные желания обязательно исполняться. Новое произведение EXO «Miracles in December» – это та самая мечта получить желанное, порой – недостижимое, вернуть утраченное.

Клип просто великолепен как с точки зрения визуального ряда, так и со стороны музыки. Очень сильная эмоциональная составляющая: одновременно зритель может почувствовать светлую грусть и холодную пустоту. Этому способствует и режиссерская работа – герои предстают в предвкушении, надежде на скорую встречу, и в то же время – вокальное трио на фоне серых, безликих декораций.  Невероятно красивое и гармоничное вокальное сопровождение, проникающее до глубины души, горечь утраты ощущается в каждой ноте.

Образ каждого из участников индивидуален, как будто смотришь сразу несколько историй и вместе с тем единый, общий сюжет.

На мой взгляд – это лучшая на сегодняшний день работа группы, существенно отличающаяся от предыдущих. Для многих они откроются с новой стороны, хотя немного жаль, что их прошлые лирические композиции так и не были воплощены в видеоклипы. Если вам понравилась эта работа, то обязательно послушайте лирику от EXO.

Как и всегда – выпущены корейская и китайская версии, посмотрите и оцените обе.

Источник: SMTOWN

Selen_@ ©K-POP.ru