15 романтичных корейских фильмов, обязательных к просмотру

0
163347

Наступает прекрасное время в году, когда люди празднуют любовь. В отношениях ли вы или нет это прекрасное время, чтобы посмотреть хорошее романтичное корейское кино. Это все рекомендуемые к просмотру фильмы, поэтому выбирайте, поскольку День святого Валентина приближается!

Смотрите также: Эти 7 корейских мужчин-актеров самые горячие на данный момент

1. Парень-оборотень (2012)

Этот фэнтезийный любовный роман в котором играет главную роль Сон Джун Ки и Пак Бо Ён, рассказывает об одинокой девочке и мальчике оборотне. Этот фильм один из самых успешных корейских мелодрам за всё время и совершенно справедливо! Эта романтическая история совершенно точно тронет ваше сердце!

2. Памятный миг (2004)

Памятный миг” с Сон Е Джин и Чон У Соном и этот фильм, который определенно тронет вас до слёз. Сон Е Джин играет модельера по имени Су Чжин, который встречает и влюбляется в рабочего-строителя Чул Су. Их эпический любовный роман начинается, когда Су Чжин узнает, что у нее есть болезнь Альцгеймера, которая заставляет ее терять воспоминания. Этот фильм покажет вам, как любовь действительно может преодолеть всё.

3. Страстной четверг (2006)

Фильм на основе бестселлера Gong Ji Young, о том, что стать другим человеком – настоящее чудо. Люди, дошедшие до края, которым не то, что кто-то дорог, им своя-то жизнь не дорога, оказываются в состоянии помочь друг другу, полюбить и простить.

4. Красота внутри (2015)

Великолепный актерский состав: Пак Шин-хе, Хан Хё-джу, Ли Бом-су, Пак Со-джун, То Джи-хан, Чхон У-хи, Со Ган-джун, Ким Хи-вон, Сон Сон-чхан, Пэ Сон-у. У Чжин обладает одной очень интересной особенностью: утром, когда просыпается, он становится совершенно другим человеком. На протяжении долгого времени каждый день он живет новой жизнью. Но однажды У Чжин встречает И Су. И как же будут строиться их отношения?

5. Введение в архитектуру (2012)

В главных ролях: Ом Тэ Ум, Хан Га Ин, Ли Джэ Хун и Сюзи, этот фильм рассказывает о первой любви, которая имеет продолжение спустя 15 лет.

6. Настроение того дня (2016)

Хотите забыть обо всем вокруг? Или, может быть, вам просто необходимо поднять себе настроение? Тогда самое время прилечь на диванчик и включить фильм “Настроение того дня”. Незнакомые мужчина и женщина случайно встречаются в поезде. С момента их знакомства начинается история, длинною в один день.

7. Первая любовь миллионера (2006)

Невозможно представить этот список без фильма “Первая любовь миллионера”, фильм рассказывает историю Кан Джэ Кёна, которого сыграл Хён Бин, этот персонаж высокомерный и неприятный богатый отпрыск, который вынужден перейти в новую школу в сельской местности. Он ненавидит её сначала, но он встречает Чой Юн Хван (Ли Ен Хи), которая непохожа на других девушек, которых он когда-либо встречал. Двое постепенно становятся ближе и влюбляются друг в друга, пока Джэ Кён не узнает большой секрет Юн Хван, который изменит их судьбу.

8. Рождество в августе (1998)

Это один из самых печальных корейских романтичных фильмов всего времени. Хан Сок Кю в главной роли, как владелец небольшой фотостудии. Его жизнь идет обычной чередой до тех пор, пока он не встретил Та-рим (Шим Ын Ха).

9. Всегда (2011)

Фильм с Хан Хё Чжу, который расскажет о глубочайших чувствах. “Всегда” является фильмом, который можно смотреть много раз, не уставая от него. Хан Хё Чжу играет девушку по имени Чжон Хва, умную и невинную, которая является слепой. Со Чжи Соп играет Чхоль Мина, бывшего боксера с непростой судьбой. Эти двое быстро влюбляются друг в друга и это чувство меняет их судьбы и помогает справиться с трудностями.

10. Классика (2003)

Классика” рассказывает историю первой любви, в главных ролях: Сон Е Чжин, Чо Ин Сон и Чо Сын У. Студентка по имени Чи-хе влюбляется в Сан-мина, старшекурсника и члена театрального кружка. Но Сан-мин пользуется в университете большой популярностью, и все девушки его боготворят. Однажды, прибираясь в комнате, Чи-хе находит коробку с письмами, оставшимися после матери. Читая письма, девушка узнаёт о её первой любви. Летом 1968 года мать Чи-хе едет на каникулы в деревню к дедушке и встречает там мальчика по имени Чун-ха. Двое влюбляются друг в друга, но им приходится расстаться.

11. Печальная история любви (2009)

Кей и Крим знакомы еще со школьной скамьи, живут вместе, любят одни и те же вещи. И конечно же любят друг друга. Иногда им не нужны слова, чтобы понять, что происходит с другим. А иногда глаза на происходящее открывает добрый дядя доктор. И что же делать, если расставание приближается быстро и необратимо? На что они готовы пойти? Останутся ли они вместе или же обстоятельства окажутся сильнее? Это долгая история любви. Печальная история.

12. Боль (2011)

Другой романтичный фильм с Квон Сан У для списка. В этом фильме он играет Нам Суна, парня, который неспособен чувствовать боль. Однажды, он встречает девушку по имени Чжу Дон Хён (Чон Рё Вон), которая больна гемофилией и полная его противоположность. Эти двое влюбляются друг в друга и отправляются в романтичное путешествие, где их различия непрерывно проверяются.

13. Искушение волков (2004)

Этот классический подростковый роман с кинозвездами: Кан Дон Воном, Чо Хан Соном и Ли Чхон А. Обычная школьница переезжает в Сеул, к своей матери. И вскоре в неё влюбляются двое самых популярных и самых красивых парней в городе. Вы должны посмотреть фильм, чтобы увидеть кого из этих парней она выберет.

14. Любовный прогноз (2015)

Картина поведает историю любви между учителем начальной школы ЧжунСу (Ли Сын Ги) и метеорологом ХёнУ (Мун Чхэ Вон). Эти двое являются полными противоположностями. Стоит посмотреть, как они влюбятся друг в друга!

15. Дрянная девчонка (2001)

Этот фильм считается классической романтической комедией и прошёл испытание временем, фильм на все времена. Чон Чжи Хён играет нахальную девочку, которая влюбляется в персонажа, которого сыграл Ча Тэ Хён. Она создаёт для него сумасшедшие приключения, непрерывно проверяя его любовь.