Обзор клипов: PENTAGON

0
432

Группа Pentagon, которая дебютировала в октябре 2016, уже смогла покорить К-поп сцену.

Смотрите также: Pentagon представили новый клип «To Universe»

Дебютный клип на песню «Gorilla» знакомит нас с 10-ю участниками новой группы, которые пленили сердца фанатов своей внешностью и зажигательной энергетикой.
Съемки клипа проходят на нескольких локациях, которые имеют одну общую черту. Бетонные стены с колоннами, металлические прутья и световые лучи – все это похоже на клетку, которая ассоциируется с жестокими реалиями нашего мира. Взяв за идею представить такое сильное животное, как горилла, что показывает свои эмоции ударами по груди, парни пытаются сказать, что они также эмоциональны и сильны духом. Их чувства невозможно запереть в клетке: «Я не хочу тебя упустить. Ты заставляешь моё сердце биться. И я бью кулаком в грудь. Словно горилла, будто горилла».
Каждый из участников обладает удивительным голосом, а также превосходными танцевальными навыками, которые вы можете увидеть в клипе.

6 декабря 2016 года группа выпустила клип на песню «Can you feel it».
Можно отметить, что это танцевальный клип, так как все время мы можем наблюдать за потрясающей хореографией.
В отличие от дебютного музыкального видео в клипе «Can you feel it» участники группы примерили элегантные костюмы, перевоплощаясь в искусителей: «Поймай огонь. Я не могу убежать. Сосредоточься на том, что я сейчас говорю».
Парни танцуют на черно-белой сцене, которая переливается различными геометрическими фигурами, одной из которых является логотип группы. Участники появляются в разных сценических образах, заставляя зрителей сосредоточится на них, нежели на обстановке. Кроме групповой хореографии в клипе присутствуют фрагменты сольных выступлений некоторых мемберов.
Одним из интересных моментов музыкального видео является отображение светлых и темных сторон каждого участника, что восседают за одним столом, который накрыт белой скатертью и скудно сервирован посудой.
Зажигательная мелодия и запал участников не оставит вас равнодушным к этому клипу.

 

Следующим клипом Pentagon, который хотелось бы отметить, является «Pretty pretty».
Для этого музыкального видео группа использовала школьную концепцию.
В клипе мы видим типичную историю любви парня-заучки и первой красотки школы. Парень влюбляется в девушку, вместе отбывая наказание в школьном дворе за опоздание на занятия. Он постоянно думает о ней, не обращая внимание на друзей, и улыбается своим мыслям. Также он тайком подглядывает за ней во время ее занятий танцами. Позже он находит объявление о наборе в денс-группу, в которой находится парень, что нравится этой девушке.
Главный герой принимает решение впечатлить девушку своими танцевальными навыками, упорно занимаясь в зале.
В конце клипа его старания окупаются, когда две команды сходятся в танцевальном поединке.
Забавное видео оставит после себя чувство легкости и поднимет вам настроение.