Японские СМИ обвиняют BTS в антияпонской деятельности

0
933

26 октября японский источник СМИ выпустил статью, обвиняющую BTS в антияпонской деятельности из-за футболки с отсылками на атомную бомбу и твита, в котором якобы раскритиковали Японию.

Они ссылались на пост RM, который был опубликован 5 лет назад 15 августа 2013 года. В этот день корейцы празднуют день независимости Кореи.

bts-japanese

Он написал: “Привет, это RM. Сегодня день национального освобождения! Не существует будущего для нации, которая забыла свою историю. Здорово сделать перерыв, но я надеюсь, что сегодня мы сможем еще раз поблагодарить бойцов, которые отдали свои жизни за страну! С днем независимости Кореи”.

rm-tweet

Представитель СМИ заявил, что “айдол употребил слова, которые корейцы используют, чтобы критиковать Японию”. Более того, они раскритиковали Чимина за футболку, на которой были изображены снимки бомбардировки Хиросимы и написана фраза «PATRIOTISM OURHISTORY LIBERATION KOREA».

jimin

Дизайнер бренда Ourhistory заявил: “День национального освобождения – это тот день, когда мы восстановили нашу страну и яркий свет после долгой и темной японской колониальной эпохи. Я выразил чувства граждан Кореи на этой футболке”.

См. также: ТОП 30 Kpop исполнителей на Spotify за октябрь 2018 года

Футболка

Представитель СМИ заявил: “Причиной, по которой Чосон смог стать независимым от Цин, является то, что многие японцы пожертвовали своей кровью в Первой китайско-японской войне вместо людей Чосона. Корея смогла стать независимой от Японии, потому что Япония проиграла войну. В конце концов, корейцы ни разу не достигли независимости, жертвуя собственной кровью. Они никогда не испытывали боль, которую испытали малые страны Юго-Восточной Азии”.