BTS и B.A.P – две ярких противоположности, показывающие то, насколько важны взаимоотношения с агентством

0
2194

Не смотря на очень схожую модель, карьера популярных групп BTS и B.A.P повернулась в двух разных направлениях.

Обе айдол-группы являются выдающимися артистами третьего поколения, и хотя BTS дебютировали немного позже, участники имеют практически одинаковый возраст и имеют огромную страсть к музыке в стиле рэп и хип-хоп, а также известны за великолепную командную работу и крепкую дружбу.

В отличие от BTS, компания B.A.P вложила много денег в качественную продукцию сразу после дебюта, поэтому группа довольно быстро получила статус “монстров-новичков” с сильным имиджем, потрясающей хореографией, вокалом и рэпом.

Вам также может быть интересно: Чимин знал, что именно TWICE выиграют Дэсан на «MAMA 2018»?

Same model but the career of BTS and B.A.P turned in two different directions.

Предполагалось, что в 2012 и 2013 годах B.A.P станут одной из ведущих групп в индустрии K-POP, поэтому на них были сделаны большие ставки, однако
TS Entertainment сократили до минимума свои усилия и вложения, а труд участников был оценён в 1% от общей прибыли. Конфликт достиг точки кипения, когда все 6 участников подали иск, что шокировало многих поклонников.

И хотя обе стороны достигли соглашения, имидж и профессионализм TS сильно пошатнулся, а доверие поклонников было безвозвратно утеряно.

24 декабря было выпущено официальное заявление о том, что второй участник (Джело) покидает группу.

Услышав эту новость, многие поклонники выразили своё глубокое разочарование, поскольку B.A.P имели невероятно успешный старт и такую же потрясающую возможность для развития, как и BTS.

В отличие от B.A.P, их младшие коллеги совершили волшебный переворот спустя 5 лет, и благодаря непрекращающейся поддержке и защите Big Hit Entertainment, группа медленно, но неуклонно двигалась вперёд.

Same model but the career of BTS and B.A.P turned in two different directions.

Несмотря на то, что первые три года после своего дебюта BTS переживали взлеты и падения, совершенно точно, что то, чего они достигли сегодня, является результатом гармонизации и понимания между агентством и его артистами. Это является прямым доказательством того, что успех зависит не только от таланта или внешности, но и от агентства, которое уважает своих артистов, а не использует их как источник дохода.

Same model but the career of BTS and B.A.P turned in two different directions.