[News] Посещения голливудскими звездами Кореи … Стоит ли оно того?

0
1387

30000243863_700

Список голливудских звезд посетивших Корею НИКОГДА НЕ БЫЛ таким длинным и звездным как в 2013 году. Даже несколько лет назад, в среднем было по три визита в год главных знаменитостей из Голливуда. В этом же году – почти каждую неделю.

Конечно, визиты всегда связаны с рекламой фильмов и профессиональными причинами. Но отрицательная закономерность между звездными визитами и результатами кассовых сборов их фильмов в Корее была настолько высока, что появились слухи о настоящем невезении, которое существует в киноиндустрии в Корее.

Так откуда же многочисленные визиты таких звезд, как Леонардо Ди Каприо, Том Круз, Уилл Смит и т. д? Просто, корейская киноиндустрия стремительно развивается в последнее десятилетие, в прошлом году общее количество проданных билетов в кино превысило 100 млн. Кроме того, голливудские фильмы обычно хорошо окупаются в Корее, вызывая визиты американских знаменитостей.

Роланд Эммерих, режиссер «White House Down», прокомментировал во время интервью, «Корейский кинорынок является совершенно уникальным. Он имеет очень высокую степень удовлетворенности своим внутренним кинопроизводством. По этой причине, голливудские звезды посещали Японию и Гонконг. Но в настоящее время, они обязательно посещают Корею”.

Это, конечно, хорошая новость, что корейский кинорынок стал настолько большим, чтобы побудить именитых звезд посещать Корею. В то же время, однако, корейским фильмам  необходимо продолжать совершенствоваться и обеспечивать свою конкурентоспособность в ожесточенной территориальной борьбе с голливудскими блокбастерами.

Как сказал Роланд Эммерих, корейские зрители выбирают отечественные фильмы. С другой стороны, однако, они часто оказывают холодный прием иностранной продукции. Даже слушая интервью с приезжей голливудской звездой, обнаруживаешь, насколько самовлюбленны корейские СМИ по отношению к гостям, когда большинство вопросов интервью вращаются вокруг Psy, а не самих звезд.

Многое еще предстоит изменить на мероприятиях с красной дорожкой, где, казалось бы, случайным образом корейские знаменитости оказываются рядом с голливудским гостем и возникает неловкая ситуация заполненная тишиной и нервным смехом.