MBC находится под огнем критики из-за продолжения чемпионата по легкой атлетике среди айдолов (ISAC) на фоне повторного всплеска случаев COVID-19 в Южной Корее

0
260

4 августа MBC подтвердили, что предстоящий чемпионат по легкой атлетике среди айдолов (ISAC) 2020 года будет проходить без зрителей. К сожалению, Южная Корея столкнулась со «второй волной» пандемии COVID-19. За последние 10 дней подтверждено более 2000 новых положительных случаев.

В то время как правительство выровняло протокол социального дистанцирования до уровня 2, и несколько радиостанций прекратили съемку, MBC решили продолжить «Чемпионат по легкой атлетике среди айдолов (ISAC)». MBC сообщили, что они планируют изменить название мероприятия на «Idol Agility Contest». 

Окончательный состав на мероприятие не разглашается. 

Пользователи сети выражают разочарование и гнев по отношению к MBC. Этот вопрос стал горячей темой в различных онлайн-сообществах, и несколько комментариев в Интернете гласили: «Правительство должно прямо сказать им, чтобы они остановились», «Является ли мероприятие более важным, чем здоровье?», «На этом этапе MBC действительно следует прислушиваться к тому, что думают люди» и многое другое.