Как получить максимальную отдачу от онлайн-концерта: руководство для фанатов K-Pop

0
335

Современные проблемы требуют современных решений, а это означает, что большинство концертов исследуют совершенно новую территорию: онлайн-концерты в прямом эфире, транслируемые для фанатов, чтобы они могли смотреть их дома. Преимущества? Это безопасный и законный способ для фанатов испытать острые ощущения от живых выступлений, независимо от того, как далеко они от Южной Кореи. Недостатки? Для большинства это новый формат, поэтому к нему нужно немного привыкнуть. Не беспокоиться! Вот несколько способов получить максимум удовольствия от онлайн-концерта – ведь каждый концерт должен быть незабываемым!

1. Украсьте своё пространство

Чем больше вы сможете сделать, тем лучше! Посмотрите, что вы можете сделать, чтобы усилить звуковую систему, приглушить свет и включить самый большой экран в вашей квартире. Действуйте в разумных пределах, конечно. Не рекомендуется будить соседей в 4 часа утра под корейскую музыку.

2. Проверьте свою технику заранее


Нет ничего хуже, чем мёртвый ноутбук или сбои Wi-Fi посреди концерта, поэтому неплохо было бы провести пару тестов до начала. Убедитесь, что всё, что вам нужно, заряжено, протестируйте свою звуковую систему и, если можете, сделайте тест Wi-Fi. Хотя нет никаких гарантий, что всё пойдёт гладко (в конце концов, это 2020 год!).

3. Попробуйте международные чаты


Есть действительно интересный аспект, который является уникальным для виртуальных концертов – это международные чаты и трансляции, что позволяют фанатам со всего мира общаться со своими любимцами по-своему. Появление на большом экране также имеет большое значение для артистов, которые могут видеть своих поклонников, поддерживающих их выступления со всего мира. Если вы не слишком стесняетесь камеры, загляните в фан-кафе и другие сообщества, чтобы узнать, можно ли принять участие.

4. Не опаздывайте


Даже если вы изначально были дома, всё равно включите трансляцию чуть пораньше, чтоб не зависало в дальнейшем. Тем более, что на многих онлайн-концертах есть интересные предварительные ролики или функции музыкального видео, которые помогут вам поймать настрой.

5. Подучите немного корейских фраз


Очевидно, что никто не собирается бегло говорить на корейском в одночасье, но выучив пару ключевых фраз, вы сможете упростить процесс онлайн-концерта – тем более, что природа живых субтитров означает, что они обычно немного отстают от действий, что может становится довольно запутанным. В интернете есть множество бесплатных ресурсов, которые помогут вам начать обучение, некоторые из которых могут даже включать ваших любимых артистов!

6. Пригласите самых близких присоединиться к веселью


Если ваши близкие смотрят вместе с вами, это отличный способ сделать онлайн-концерт таким же энергичным и захватывающим, как и живой, поэтому подумайте о том, чтобы пригласить их присоединиться к веселью! Кроме того, онлайн-концерты – отличный способ познакомить будущего фаната с K-pop. Если вы не можете встретиться лично, подумайте о видеозвонке, чтобы вы могли поделиться всеми своими реакциями в режиме реального времени!

7. Подготовьте закуски


Еще один потрясающий аспект виртуальных концертов? Это закуски! Принесите некоторые из ваших любимых снэков, чтобы наслаждаться ими во время выступлений любимых артистов.

8. Не бойтесь комментировать


Если говорить о разделе комментариев, не бойтесь использовать его! Это отличный способ выразить поддержку айдолам, которые иногда могут видеть их в режиме реального времени, а также увидеть реакцию других фанатов на концерт в его нынешнем виде. Это похоже на ощущение энергии живого концерта через экран!

9. Оставайтесь в эфире до самого конца


Часто после окончания шоу есть ещё много различных событий, от милых селфи до самых лучших реакций фанатов в интернете. Оседлайте концерт K-pop, оставаясь вовлечённым даже после окончания шоу, и помните: настоящие концерты скоро вернутся!