[Review] 김현중 (Kim Hyun Joong) – Unbreakable (Feat. 박재범 Jay Park)

1
1837

389994_559794750743884_1886416665_n

Как давно я ждала хорошего клипа от Ким Хен Джунга.  Время от времени выходили его песни, но ничего захватывающего не было, клипы неплохи и все. Что,  думаю, сказалось на его популярности не лучшим образом, как бы очарователен он ни был.  И вот теперь перед нами музыка, в которой он, несмотря на его милый в прошлом образ, органичен и очень мужественен. Даже вокал певца явно улучшился. Хен Джунгу определенно на пользу сотрудничество с Джей Паком^^.

Клип состоит скорее из образов и символов, а не представляет конкретный сюжет: лошадь превращается в современный автомобиль, танец с мечами и танец художника, рисующего дракона – это лишь несколько из примеров метафор. Образы меняются, но все они имеют мужскую энергию – от барабанов до орла –  несомненный успех в создании видеоряда.

Танец также получился похожим на танец в бою или перед боем: ярко выраженный ритм и некая агрессивность в движениях. Если обратить внимание на черно-красную цветовую гамму клипа, то общее настроение становится очевидным. Идея человека-маски хотя и не получает явного раскрытия, запоминается и интригует.

В заключении Вы увидите, что Хен Джунг сильно возмужал, даже по сравнению с временами Break Down. Я не являюсь сторонницей такого способа привлечения внимания и популярности, но … смотрится потрясающе, оценить должны не только преданные поклонницы.