Альбом BLACKPINK побил рекорд TWICE в чарте Billboard 200

0
94

BLACKPINK снова вошли в историю Billboard со своим последним альбомом. Еще в сентябре они стали первыми артистками K-pop, которые достигли первого места в Billboard 200. Пришло время для еще одного достижения:в «BORN PINK» уже девятую неделю подряд находится в чарте, побив рекорд «BETWEEN 1&2» группы TWICE (8 недель). Таким образом, он дольше других альбомов женских K-pop групп остается в Billboard 200.

Смотрите также: Джису из BLACKPINK отблагодарила Камилу Кабельо за совместное выступление на концерте «Born Pink» в Лос-Анджелесе

За неделю, закончившуюся 26 ноября, «BORN PINK» занял 160-е место. BLACKPINK теперь являются первой женской K-pop группой, у которой более одного альбома провело девять недель в Billboard 200.

Из других достижений: «BORN PINK» занял 35-е место в чарте Top Current Album Sales, 56-е место в Top Album Sales. Трек «Shut Down» снова поднялся на 29-ю строчку в Billboard Global Excl. U.S., 59-ю – в Global 200. Сингл «Pink Venom» занял 35-ю строчку в Global Excl. U.S. и 79-ю в Global 200.

Поздравляем BLACKPINK с успехами!