Агентство АйЮ сообщает о жестких судебных действиях против злонамеренных комментаторов

0
84

Агентство АйЮ EDAM Entertainment предостерегает людей, которые пишут вредоносные сообщения. 13 декабря компания опубликовала в соцсетях официальное заявление, в котором говорится: «С прошлого года мы собираем доказательства неоднократного публикования вредоносных сообщений, включая очевидные ложные факты, клевету и личные нападки на АйЮ в ряде анонимных сообществ. Мы подали жалобу через юридическую фирму Shinwon».

Смотрите также: У Онью из SHINee положительный тест на COVID-19; отмена мероприятий, включая выступление на 2023 SMTOWN LIVE

По данным агентства, преступник признался во всех уголовных обвинениях и в результате был приговорен к штрафу в размере 3 миллионов вон (2300 долларов США) за нарушение закона. Агентство также предупредило, что продолжит предпринимать самые решительные юридические действия в отношении злонамеренных комментаторов.

Прочитайте полное заявление ниже:

Здравствуйте. Это EDAM Entertainment.

Прежде всего спасибо фанатам, которые проявляют большую любовь к артистам EDAM Entertainment АйЮ, Син Се Гён и WOODZ.

Как сообщалось ранее, мы подаем судебные иски против создателей вредоносных сообщений, включающих личные нападки, оскорбления, клевету, распространение ложной информации и вторжение в частную жизнь. Мы собираем доказательства злонамеренных постов для предотвращения ущерба, проводим самоконтроль и работаем с юридической фирмой в целях защиты прав и интересов артистов.

С прошлого года мы собираем доказательства в отношении преступников, которые неоднократно публиковали вредоносные сообщения об АйЮ в ряде анонимных сообществ, включая DC Inside. Мы подали жалобу через юридическую фирму Shinwon. В ходе этого процесса злоумышленник продолжал вести себя по-прежнему и оскорблять артиста, несмотря на продолжение расследования. Мы собрали все эти сообщения и предоставили следственным органам.

Преступник признал все уголовные обвинения и в результате был приговорен к штрафу в размере 3 миллионов вон (2300 долларов США) за нарушение Закона о содействии использованию информационных и коммуникационных сетей и защите информации. Если он снова будет совершать подобные преступные действия, мы предпримем самые решительные юридические меры.

В дополнение к этому мы планируем предпринять строгие меры и наказать тех, кто злоупотребляет анонимностью и совершает злонамеренные действия против наших артистов. Мы открыто заявляем, что в этом процессе не будет снисхождения, и урегулирование будет невозможно.

Данные от фанатов помогают нам отслеживать вредоносные сообщения. EDAM Entertainment обещает сделать все возможное, чтобы искоренить подобные комментарии. Спасибо”.