Ей не платили 7 лет. К-нетизены обсудили проблему контрактов айдолов после слов Эшли из Ladies’ Code

0
207

Недавнее событие с участием Blockberry Creative и Чу осветило проблему несправедливых контрактов айдолов в К-поп индустрии.

Недавно индустрия К-поп была взбудоражена после того, как Blockberry Creative решили убрать Чу из LOONA. Их противостояние началось после того, как Чу подняла вопрос о том, что ей не платят должным образом и о ее несправедливом контракте, по которому она должна была оплачивать 50% расходов и издержек, но получала только 30% от заработка.

Это заставило Чу подать иск о приостановке ее контракта с Blockberry Creative. После того, как в январе этого года суд встал на сторону Чу, Blockberry Creative потеряли силу в переговорах и попытались перезаключить контракт с Чу.

В итоге Blockberry Creative объявили об исключении Чу из LOONA, что заставило многих обратить внимание на контракты идолов.

Смотрите также: Опубликована переписка Чу, исключенной из LOONA, с агентством BlockBerry

Смотрите также: Поклонники и сотрудники LOONA высказались в защиту Чу

Недавно один из нетизенов снова поднял тему из видео о другом айдоле, которому компания не платила 7 лет. Участница Ladies’ Code Эшли постоянно держит связь с поклонниками через свой канал на YouTube, и в одном из прошлых видео она рассказала, что ее агентство не выплатило ей компенсацию за работу по продвижению с Ladies’ Code.

В видео Эшли объяснила своим поклонникам, что ей заплатили в первый раз после приезда в Корею. Она объяснила: “Это может показаться смешным, но мы зарабатывали, продвигаясь как Ladies’ Code, но я никогда не получала этих денег. Все ушло в компанию, чтобы погасить наш долг. Поэтому я не знала, каково это — зарабатывать деньги в течение 7 лет. И вот я получаю свою первую зарплату, и это ежемесячная зарплата, которую я получала, работая на радиостанции”.

Многие нетизены были шокированы, когда пересматривали видео Эшли, где она рассказала, что ей не платила ее компания во время промоушена Ladies’ Code. Нетизены были шокированы еще больше, поскольку Ladies’ Code принадлежала Polaris Entertainment, материнской компании Blockberry Creative.

Нетизены прокомментировали: 

“Ladies’ Code хорошо поработали, не так ли?”. 

“Я не думаю, что они были слишком популярны, но на их уровне в то время они зарабатывали много денег, выступая на мероприятиях по всей Корее”. 

“Они были довольно успешны и всегда были в музыкальном чарте”., 

“О, ничего себе”. 

“Это по-другому воспринимается, потому что они тоже были с Blockberry Creative”. 

“Они посещали много мероприятий, чтобы выступать. Нелогично, что девушки не могли выплатить долг в течение семи лет”. 

“У Ladies’ Code было много хороших успешных песен”. 

“Как они тогда жили?” 

“Не могу поверить, что им не смогли заплатить”. 

“Даже если это была маленькая компания, они должны были иметь возможность заплатить девушкам”. 

“Это так шокирует…”

Смотрите также: NewJeans получили зарплату через 2 месяца, а BTS работали бесплатно 2 года