[Review] Ze:A – The Ghost of Wind

0
1097

vb

Перед нами пример того, как не очень хорошую песню бесполезно пытаться спасти неплохой съемкой, крупными планами и дождем.  Да, видео снято отлично: здесь и монохромная картинка, и пепел, падающий с небес, и разбитые зеркала.  Простите меня, поклонники ZE:A, но у группы были более удачные композиции, например: 후유증, Mazeltov.

Почему же песня не очень хороша? Причина в том, что с первых секунд, исключая небольшую вступительную сцену в переулке, и до самого конца клипа,  ритм музыки практически неизменен. Это создает впечатление – как будто слушаешь очень длинный припев, а не целую композицию. Если откровенно, я даже поймала себя на том, что отключила внимание где-то на середине:( А еще не очень понятно, зачем добавлена бас гитара в начале – далее тема рока не получает никакого развития.

Создалось ощущение, что нужно было снять музыкальное видео в модном сейчас мрачном стиле с претензией на драматичность. Однако, несоответствие картинки и музыки, перескакивание с темы аккордеона на гитару, а затем и на танцевальную музыку с легким оттенком диско,  привело к ожидаемому результату. Более того, не ясно, почему декорациями выступает старый европейский город с плакатами, написанными на  (насколько я смогла понять) смеси итальянского и португальского:) Будем ждать более качественных работ от ZE:A – они ведь это могут^^

Источник:KTmusic Official YouTube Channel
GFox©K-POP.ru