[Review] G-DRAGON – 삐딱하게 (CROOKED)

0
2486

 

jhg

Что происходит с GD? От композиции к композиции музыка и тексты становятся  мрачнее, словно он погружается все глубже в полные отчаяния и саморазрушения мысли. Клип похож на картину Ван Гога: яркие краски не кажутся жизнерадостными и оттеняют сумасшествие.

Первые ноты кажутся полными оптимизма, но совсем скоро вы понимаете, что перед вами человек на грани нервного срыва. В новой работе ЧжиЕн выражает агрессивное отношение к миру, проявляющееся в почти социопатичных поступках, он словно пытается бороться с собственным демоном апатии. Название песни переводится как “грубиян” или “грубость” – что скрывается за этим поведением?

hgbb

В тексте отображается стремление к одиночеству и самоизоляции сознания в толпе.  Безудержное веселье, отсутствие обдумывания последствий и игнорирование мнения общества. В то же время, в заключительной части явно показано отчаяние, переходящее в истерию. Осознание необходимости любви, ощущение личностной опустошенности и невозможности подменить близость отключением морали. Присутствует намек на предшествующий срыву конец неких отношений.  Еще одна знаменитая личность, которую я вспомнила при просмотре – Вольфганг Амадей Моцарт. Так похоже эта реакция на быстрое достижение вершины и ощущение одиночества, что становится немного жутко.

В целом, уже второй музыкальный клип словно кричит о переменах, о пресыщении, а также о понимании того, что ничто материальное не заполнит пустоту сердца. G-Dragon несомненно развивается, мысли и идеи стали еще глубже и взрослее, но хочется верить, что данный этап творчества будет не продолжителен, и ЧжиЕн найдет выход из ловушки отрешенности.  Что касается оценки клипа – он  действительно затронет Вашу душу.

Источник:G-DRAGON
GFox©K-POP.ru